Menu

58-летний мужчина оштрафован за продажу «палёной» водки в Нефтекумске

2 апреля 2012 58-летний житель села Левокумка Минераловодского района Юрий Перцев продал мужчине, выступающему в качестве закупщика при проведении оперативно-розыскного мероприятия, из дома на улице Гоголя в Нефтекумске, пять бутылок фальсифицированной водки. Согласно заключению эксперта, алкогольная продукция не соответствовала требованиям Государственных стандартов и представляла опасность для жизни и здоровья потребителей. Приговором суда Перцев оштрафован на 10 тысяч рублей. 
Как сообщил Нефтекумску.Ру заместитель руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Иван Музыкин, 
вынесен приговор 58-летнему жителю села Левокумка Минераловодского района Юрию Перцеву, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Следствием и судом установлено, что 2 апреля 2012 Перцев продал мужчине, выступающему в качестве закупщика при проведении оперативно-розыскного мероприятия, из домовладения, расположенного по улице Гоголя города Нефтекумска, 5 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции с этикеткой «Водка Старорусская».
Согласно заключению эксперта, указанная алкогольная продукция не соответствовала требованиям Государственных стандартов и представляла опасность для жизни и здоровья потребителей. 
Приговором суда Перцеву назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. 

Местные ведомства

Вход / Регистрация