Menu

Бухгалтеры районных учреждений образования обвиняются в выдаче фальшивых справок о зарплате

Как сообщил Нефтекумску.Ру заместитель прокурора Нефтекумского района А.А. Репченко, в октябре 2012 года в ходе прокурорской проверки выявлены факты предоставления сотрудниками муниципального казённого учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений образования» Нефтекумского района, в Управление труда и социальной защиты населения администрации Нефтекумского района, справок о заработной плате, не соответствующих фактическим доходам, с целью получения субсидий на оплату жилого помещения и жилых услуг. Возбуждено два уголовных дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщил Нефтекумску.Ру заместитель прокурора Нефтекумского района А.А. Репченко, в октябре 2012 года в ходе прокурорской проверки выявлены факты предоставления сотрудниками муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений образования» Нефтекумского района, в Управление труда и социальной защиты населения администрации Нефтекумского муниципального района, справок о заработной плате, не соответствующих фактическим доходам, с целью получения субсидий на оплату жилого помещения и жилых услуг.
Материалы проверки в порядке ст.ст. 37 УПК РФ заместителем прокурора района были направлены в отдел МВД России по Нефтекумскому району Ставропольского края для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам проверок, проведённых в порядке ст. 144, 145 УПК РФ, в отношении сотрудников муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений образования», возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).   
По окончанию предварительного расследования указанные уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу, судебные решения по ним в настоящее время не приняты. 

Местные ведомства

Вход / Регистрация