Menu

В Новкус-Артезиане задержан пьяный вандал с кирпичом, разгромивший десятки окон

Утром 29 ноября 2012 в селе Новкус-Артезиан Нефтекумского района участкомым полиции был задержан 32-летний безработный, житель села, с кирпичом в руках. Находясь в сильном алкогольном опьянении, он разгромил в течение ночи окна центральной столовой СПК «Степные Зори», трех магазинов и сельской школы, причинив значительный материальный ущерб. Причины своих действий молодой человек объяснить не смог. 

Как сообщили Нефтекумску.Ру в пресс-службе отдела МВД России по Нефтекумскому району, 29 ноября 2012, в 5 утра, участковому уполномоченному полиции села Новкус-Артезиан Нефтекумского района поступил звонок от директора сельской школы. На первом этаже здания кем-то были разбиты новые стеклопакеты. Отреагировав на тревожный вызов, участковый тут же выехал на место происшествия.

Через короткое время поступила новая информация, какой то хулиган теперь продолжает бить стекла магазинов. Наряд полиции оперативно последовал по указанному адресу, где на месте происшествия был задержан 32-летний безработный, житель села Новкус-Артезиан, с кирпичом в руках. Находясь в сильном алкогольном опьянении, он разгромил в течение ночи окна центральной столовой СПК «Степные Зори», трех магазинов и сельской школы, причинив значительный материальный ущерб. Причины своих действий молодой человек объяснить не смог.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 214 ч.1 (вандализм, то есть порча имущества в иных общественных местах). В качестве наказания она подразумевает наложение  штрафа, либо исправительные работы, либо арест на срок до трех месяцев. 

Местные ведомства

Вход / Регистрация