Menu

Убийца 28-летней жительницы Нефтекумска получил 9,5 лет

24 сентября 2011 в дежурную часть Отдела МВД России по Нефтекумскому району от поступило заявление от жителя Нефтекумска, в котором он просил оказать содействие в поиске его дочери, которая не пришла домой. 27 сентября было возбуждено уголовное дело по статье "убийство", а 28 сентября был задержан подозреваемый в убийстве - 31-летний житель Урожайного Иван Тришин. 29 сентября, Тришин сознался в совершении убийства и указал место, где спрятал труп. Приговором суда Тришину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и иск на сумму более 51 тысячи рублей в счет компенсации материального ущерба.

Как сообщил Нефтекумску.Ру заместитель руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Иван Музыкин, вынесен приговор 31-летнему жителю села Урожайное Ивану Тришину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что в ночь с 23 на 24 сентября 2011 года Тришин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с 28-летней жительницей города Нефтекумска, нанес потерпевшей несколько ударов по различным частям тела, а затем задушил её.
Приговором суда Тришину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и иск на сумму более 51 тысячи рублей в счет компенсации материального ущерба.
 
Ссылки по теме:

Местные ведомства

Вход / Регистрация