Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 1 мая в России - день обманутых рабов

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 07.05.13 23:41 #50502

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Я и не утверждала, что я... ))))))) Это метод Сократа, может слышали о таком? )))))) Он состоит из 4-х основных этапов, если Вам интересно, с удовольствием поделюсь с Вами знаниями бесплатно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 08.05.13 00:18 #50503

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Мы ушли от темы. Это плохо.
А умничать передо мной нет смысла! Я ни чуть не глупее Вас!!! И даже напротив!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 08.05.13 00:34 #50504

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Я искренне рада за Вас, что Вы  умнея меня! ))))))

p.s. Цитата: "Перестаньте беспокоиться о том, что скажут люди. Как бы вы ни поступили, они что-нибудь да скажут".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 08.05.13 10:17 #50508

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Windom Earle , хотелось бы всё-таки, ваше мнение услышать:
Если Болтная это цирк, то по кой туда 5 тыщ. полицаев нагнали? Обычно возле цирков такого их скопления не наблюдается.
Неужели из всего вышесказанного Вам интересно именно это? То Иана со своими теологическими вопросами, теперь Вы с признаками, характерными для цирков. Ну что же, каков вопрос - таков и ответ. В современном языке термин "Цирк" имеет два значения, одно из которых гласит "Развлекательное представление, происходящее на манеже, а также сам вид искусства, по законам которого выстроено это зрелищное действо." Следовательно, если не прямо, то хотя бы фигурально, к происходящему на Болотной, вполне может быть применен этот термин. Зрелищное действие, привлекающее большое количество народа, как правило, требует присутствия сил правопорядка, наверно в каком-то процентном соотношении к ожидаемому количеству собравшихся. К сожалению, не могу привести международную статистику количества полицейских, обеспечивающих защиту граждан на других массовых мероприятиях, как то крупные футбольные матчи, рок-фестивали, гей-парады и бразильские карнавалы, но думаю, что это количество рассчитывается по каким-то полицейским методичкам.
От коммунистов не млею, но при всём, при том, благодаря им я ходил сначала в ясли, потом в д/сад, потом в школу, потом ВУЗ - всё , как щас говорят, бесплатно ( я понимаю, родителям не доплачивали...). Потом работа была всегда и у каждого, не совсем то, что нужно имхо, но была - строили, осваивали...
Ага, согласен, а вот у Навигатора при коммунистах кромешный ад был. Да и Вы зачастую нелестно о той жизни отзываетесь, загони Вас туда обратно - даже реакцию представить не могу. Из Ваших предыдущих постов, можно сделать вывод, что Вас, по большей части, не устраивает уровень современных материальных благ в России, что уж говорить о СССР. То есть, скорее всего, Вам и тогда всё не нравилось, а взоры были устремлены на запретную заграницу. Хотелось наверно и джинсы, и 50 сортов колбасы... Подходим к сути моего вопроса. Смогли ли Вы тогда, вопреки режиму, купить иномарку, съездить в Германию, купить там пару домиков? Почему же Вы тогда не смогли, а сейчас, вопреки путенскому режиму, всё это имеете? И так ли уж "вопреки"?
Щас, и не доплачивают, и "бесплатного" поубавилось, благодаря путену, с рабочими местами напряг, не строят, не осваивают - только "пилят" щас, соответственно и с денежкой тоже. Садов яслей днём с огнём не найдёшь, планируют чота там в кремале за школьное образование денежку брать, ВУЗы... вообще молчу.
Ну как-то народ выживает. Благодаря путену или вопреки?
Ну да, в СССР было плохо - разрушили до основания. Получили желанные иномарки, изобилие в магазинах, общедоступный отдых в Турциях и Египтах. Опять плохо! Причем кому, в первую очередь москвичам. А что конкретно плохо? В интернете пишут, что правительство ворует деньги и народ живёт хуже, чем в Европе. Самое смешное, что тот кто это пишет, живет уж точно ничуть не хуже, чем в Европе, да и на абстрактный народ ему совершенно плевать, не говоря уж о том, что в Европе ни одному потомственному булочнику, не придет в голову считать деньги местных капиталистических акул, да еще и обижаться, что они с ним не делятся. Мы конечно хотим жить "как в Европе", но одновременно хотим "всё взять и поделить (С)". Причем одинаково плохо относимся и к коммунистическому строю, и к тому капитализму, который вроде как, с грехом пополам, имеем сейчас. Вот такая каша в голове. И что же предлагается "во имя блага народа"? А давайте опять всё развалим, может лучше получится. Вот и всё что предлагает оппозиция.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 08.05.13 10:52 #50509

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Windom, сможете ответить прямо на пару вопросов?
1. Почему единственно верная позиция "каждый сам за себя", однако тут же "русский народ" (какой народ, если каждый сам за себя)?
2. У вас существует уверенность в завтрашнем дне? Поясняю вопрос - если всемирное зло захочет устроить РФ дефолт на примере уже пройденных, или еще похуже что - что/кто может этому помешать и будет ли вообще мешать? Если вся наша элита живет там, деньги там, все там?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 08.05.13 11:06 #50510

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Вымирает Россия под властью «крысиных королей».
При царизме Россия не вымирала - но интеллигенции не хватало гражданских свобод и либеральных ценностей. Не то что в Европе! Там Вольтер, Парижская коммуна, Маркс с Энгельсом - а нас всё не как у людей. Народ и не задумывался, что ему чего-то не хватает, но интеллигенция ему постоянно про это говорила и мужичок посматривал на барина недобрым глазом. Вот недавно кил предлагал учиться и перенимать у Европы. Научились и переняли. Досталось всем, и барину, и интеллигенту, больше всего конечно, как всегда, досталось народу.
Прошло некоторое время, разобрались что к чему. Некоторых теоретиков-поджигателей мирового революционного движения настиг ледоруб в Мексике. Начали поднимать страну из разрухи, сначала из одной, потом за короткий исторический срок из другой. Другая разруха была опять родом из просвещенной Европы, с которой опять "дружили" и у которой учились. Суровые времена - требовали суровых мер, кстати вполне соизмеримых с действиями тогдашних европейских правителей, а зачастую и более мягких, чем у них. Ведь это только Навигатор и ari.ru действительно думают, что Сталин был кровопивец, а всякие черчили с рузвельтами - агнцами. Выстояли, победили, построили мощнейшую империю. Простой народ живет, работает, строит, размножается. И как-то не особо думает, что ему чего-то не хватает. Угадайте кому опять не хватает гражданских свобод и либеральных ценностей?
Да, да, да. Именно тем самым, "вшивым". И опять - в Европе вон и свобода слова, и плюрализм мнений и права человека, не говоря уж о жвачке и японских магнитофонах, а у нас всё не как у людей! Мы не рабы, рабы - не мы! Давайте всё сначала. До основания. И всё снова, люди голодают, в республиках идет резня, заводы и фабрики разрушены. Правда ситуация уже похуже. И не такая однозначная как тогда. Врага не видно, и нет сильного лидера, который на него может смело указать. Непонятная череда дворцовых интриг и переворотов приводит, как ни странно, к выправлению ситуации в целом. Да, новый "диктатор" и не диктатор вовсе, но почему-то ситуация с каждым годом улучшается и народ живет так хорошо, как не жил вообще никогда за всю свою историю. И кому же опять не хватает гражданских свобод и либеральных ценностей? Правильно, опять тем же самым. Но теперь пролетариат обзавелся новым оружием вместо булыжника - интернетом. И опять народ недоумевает, вроде и живется неплохо, но вот на сайте пишут, что государь то ворует, да и живем опять не как в Европе, хоть убей, туды ее в качель. Опять не догоним никак. Вроде уже и вымираем такими же темпами как они (материальные блага они ни для кого бесследно не проходят, чем их больше у народа, тем самого народа меньше). Да и Мадонна с Полом Маккартни осуждают за дремучесть. Срамота! Вот на этом витке мы сейчас и остановились. Что дальше Иана, кил и Навигатор? Как обычно пойдем на поводу у этих "вшивых" (троцких, бонч-бруевичей, гайдаров, ...) навальных, собчак, каспаровых? Результат немного предсказуем.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация