Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 1 мая в России - день обманутых рабов

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 08.05.13 11:24 #50511

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Windom, сможете ответить прямо на пару вопросов?
1. Почему единственно верная позиция "каждый сам за себя", однако тут же "русский народ" (какой народ, если каждый сам за себя)?
Где я утверждал такую позицию "каждый сам за себя"? Единственно верная позиция - не руководствоваться писаниной из интернета и делать обобщенные выводы за всю страну, а посмотреть на себя и подумать, так ли уж я плохо живу, как мне об этом говорят незнакомые люди с неизвестными целями.
2. У вас существует уверенность в завтрашнем дне?
Для меня лично настолько же бессмысленный вопрос, как Ианины вопросы о Боге.
Но это больше философско-религиозные мотивы, чем социальные.
Поясняю вопрос - если всемирное зло захочет устроить РФ дефолт на примере уже пройденных, или еще похуже что - что/кто может этому помешать и будет ли вообще мешать? Если вся наша элита живет там, деньги там, все там?
Чтобы ответить на этот вопрос, я должен так же как Вы априори быть уверенным, что "Всё там". Поскольку, ни я, ни Вы, не имеете никаких объективных данных об истинном положении вещей, я не могу исходить из подобных предпосылок. "Всемирное зло", если поглядеть на всю историю России, устраивало нам массу "того что похуже". Какие последствия это имело в целом для русского народа? Что не убило - сделало сильнее.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 08.05.13 11:51 #50512

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Windom Earle:
Подходим к сути моего вопроса. Смогли ли Вы тогда, вопреки режиму, купить иномарку, съездить в Германию, купить там пару домиков? Почему же Вы тогда не смогли, а сейчас, вопреки путенскому режиму, всё это имеете?
Повторяю - благодаря отрытию границ Горбачёвым, ему же благодаря заработаным средствам, которые пока ещё не все "вымел" мистер пу, т.е. вопреки стараниям последнего.
Потрудитесь, мой юный друг, объяснить на каком основании Вы берете на себя смелость обзывать людей, которым Вы обязаны самим фактом своего существования, какими-то презрительными терминами, придуманными в смутные 90-е годы представителями одного маленького, но очень избранного народа. Как бы им не хотелось обратного, но великая история СССР была именно такой какая есть, и такой она и останется, несмотря на все позднейшие изощрения пытливого семитского ума. "Совки", как Вы изволите выражаться, создали всё то, за счет чего нынешняя радикально настроенная школота и менеджеры продолжает жить, паразитируя на остатках былого могущества. Когда же в дело вступило поколение "не совков", оно наглядно показало на что способно. На итоги этих "достижений" Вы до сих пор жалуетесь по и-нетам, виня в этом путена, едросов, кого угодно, кроме самих себя, продвинутых "не совков"
Переведите на русский, пожалуйста." Совков" - уважаете. Путена и Ко - уважаете. А созданные им условия для процветания , паразитирующих менеджеров ( видимо ТОПов имеете ввиду) не уважаете.
Как можно уважать человека, который творит то, что вам не нравится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 08.05.13 11:53 #50513

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Какие знатные демагоги собрались, просто чудо!
Ваших родственников притесняют по политическим мотивам и сажают в тюрьмы, или не дай Бог, убивают в уличных перестрелках в рамках гражданской войны?
Я понял эту фразу так - пока меня не трогают, все хорошо. А имелись ввиду общечеловеческие ценности, что в России все хорошо? Да, в России никого не притесняют и не убивают.
Про уверенность - очень для меня даже понятный вопрос. Вы, наверно, очень хорошо живете, что в любом случае кризис Вас "только затронет" (с) анекдот
Про все там - читайте официальные проправительственные новости, там все пишут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 08.05.13 15:01 #50518

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
konst? отвечать на все его вопросы, просто физически невозможно, да и лениво, да и бесполезно.(( Товарисч просто включает дурака... типО не понимает((
И он не читает, то что вы ему советуете, он комментирует, объясняет - вроде и ответил, а понять ничего не возможно, по типу коммениариев, дополнений к законам законотворцев из своры путена и Ко. Доводилось разбираться в чём-нибудь, в законах, нововведениях...? Мне доводилось((. Щас стараюсь обращать внимание только на, по моему мнению, что-то главное, остальное - х.. с ним.... невозможно((.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 08.05.13 15:34 #50520

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Повторяю - благодаря отрытию границ Горбачёвым, ему же благодаря заработаным средствам, которые пока ещё не все "вымел" мистер пу, т.е. вопреки стараниям последнего.
Ого, однако у Вас на славу удался период первичного накопления капитала, средства остались даже не с периода Ельцина, а еще с Горбачева. Недалеко от Чубайса цветами торговали? А Путин то у Вас их не отнял за 13 лет, хотя мог бы (будь он таким диктатором и кровопивцем, как Вы его преподносите), надо полагать за годы его правления средства еще и увеличились, недвижимость в Германии то не при Горбачеве покупали. Значит всё-таки именно благодаря Путину, а совсем не вопреки.
Переведите на русский, пожалуйста.
Выучите русский в достаточной степени, чтобы понимать.
Совков" - уважаете. Путена и Ко - уважаете. А созданные им условия для процветания , паразитирующих менеджеров ( видимо ТОПов имеете ввиду) не уважаете.
Как можно уважать человека, который творит то, что вам не нравится?
Я уважаю всех, кто что-то делает, а не сидит и поливает грязью всё сделанное другими. К тому же после того, что натворил Ваш любимый горбачев, очень трудно всё привести в норму. Кстати, как там в Вашей любимой Европе, паразитирующих менеджеров много отстреливают?
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 08.05.13 15:40 #50521

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Я понял эту фразу так - пока меня не трогают, все хорошо.
Неправильно поняли, если бы у меня был такой подход, я бы здесь и слова не написал.
А имелись ввиду общечеловеческие ценности, что в России все хорошо? Да, в России никого не притесняют и не убивают.
Назовите мне хоть одну страну или период времени во всей человеческой истории где никого не притесняют и не убивают.
Про уверенность - очень для меня даже понятный вопрос. Вы, наверно, очень хорошо живете, что в любом случае кризис Вас "только затронет" (с) анекдот
Обычно живу. И даже наверно намного хуже недовольного кила, у него еще со времен Горбачева средства сохранились.
Про все там - читайте официальные проправительственные новости, там все пишут.
Прям так и пишут? Путин наворовал денег и перевел их все за границу. Однако. Наверно давно я не читал новостей.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация