Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Открылся "Расчетно информационный центр"

Re:Открылся "Расчетно информационный центр" 03.02.12 09:00 #45062

  • Shtorm
  • Shtorm аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Не пойму немного. РКЦ в 15-й общаге закрыли что ле? Я вот из той толпы, что очкует и не вижу преимуществ одного окна. В случае разногласий с коммунальщиками мне легче трясти перед их носом квитанцией конкретной службы с их чеком. Образец квитанции в студию.
В 15м общежитие не чего не закрывали, хотите там платите, хотите у нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Открылся "Расчетно информационный центр" 03.02.12 11:36 #45063

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Кхм... Неувязочка получается. Если ИРЦ не имеет доступа к лицевым счетам (читай - персональной информации), то каким-таким простым образом кассир ИРЦ получает данные о долге абонента? Хотите вы того или не, но в постах Яны есть зерно истины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Открылся "Расчетно информационный центр" 03.02.12 13:02 #45064

  • Shtorm
  • Shtorm аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Кхм... Неувязочка получается. Если ИРЦ не имеет доступа к лицевым счетам (читай - персональной информации), то каким-таким простым образом кассир ИРЦ получает данные о долге абонента? Хотите вы того или не, но в постах Яны есть зерно истины.
Уважаемый Вячеслав Евгеньевич, в РИЦ у каждого абонента свой лицевой счет, который при ежедневном обмене данными с поставщиками получает ту или иную информацию о долгах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Открылся "Расчетно информационный центр" 03.02.12 13:27 #45065

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Блин, народ, я не пойму, какая секретная информация содержится в лицевых счетах комунальщиков?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Открылся "Расчетно информационный центр" 03.02.12 15:41 #45066

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Не секретная, а персональные данные. Страшная вообще вещь, может, страшнее копирастии. Комментарии к законодательству по теме:
Управляющие организации, пытаясь оказать моральное воздействие на недобросовестных плательщиков, публикуют списки должников с указанием размеров задолженности в печатных изданиях, вывешивают соответствующие информационные сообщения в подъездах домов и даже плакаты на рекламных щитах на улицах города. Такие действия будут правомерны при условии обезличивания персональных данных. Размещение информации о фамилии, инициалах, адресе должника и сумме задолженности является нарушением закона (нарушает права граждан и размещение персональных данных в таком сочетании - Ф.И.О., фото, сумма задолженности). Кроме того, распространение платежных документов, содержащих персональные данные, способом, при котором не обеспечивается их конфиденциальность (например, опускание в почтовые ящики платежных документов, не помещенных в конверты), также является неправомерным.
Отакот. Т.е. коммунальщики должны иметь либо обезличенные л/с, либо согласие от владельцев на обработку ПД.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Открылся "Расчетно информационный центр" 03.02.12 16:22 #45067

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Жека, ответь мне, как в вашем РИЦ появляется ЛС счет абонента? Как мне кажется, для того, чтобы такой счет в вашем РИЦ появился, я должен дать на это согласие, пописать с вами договор о согласии на обработку моих песонализированных данных, написать поставщикам услуг о том, что я не возражаю о передаче сведений моего лицевого счета вашему РИЦ и вот ТОЛЬКО ТОГДА (!!!) возможно то или иное взаимодействие между мною, как потребителем услуг сторонних организаций и вами, как посредниками по перечислению средств на мои лицевые счета. Если все происходит именно так, как я написал, в чем я очень сильно сомневаюсь, то все законно. Иначе, особенно в свете того, что ставропольский РИЦ взял на себя коллекторские функции, это противоречит действующему законодательству. В таком случае Вы, уважаемый Евгений, становитесь соучастником преступления, во как!
Еще раз подчеркну, лично меня насторожил именно факт судебных исков от ставропольского РИЦ по поводу долгов, к которым этот самый РИЦ, будучи всего лишь посредником по переводу средств, никакого отношения не имеет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация