Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Задалбали ява вымогатели

Задалбали ява вымогатели 28.02.12 18:03 #45328

  • smartfonn91
  • smartfonn91 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Бродя по просторам всимирной паутины с помоью своего старого доброго разломаного смартфона , то и дело натыкаюсь на рекламу а то и наглые требования обновить оперу мини ( типа необновишь не залезишь на сайт) по ссылке (иногда непосредствино сразу по заходу на сайт) пытается загрузиться ява хрень которая весит гдето в приделах 8 кб и представляет из себя тупую отпровлялку смс на короткие номера . Кроме оперы данный (незнаю как бы ее правильно назвать на вирус и троян она не тянет) аплет может быть припаднесен как любое ява и не только приложение , игра и даже видео как это не смешно звучит но и такое частенько попадается . Есть целые сайтики наполненые такой хренью под разными скринами и ссылками ( тоесть разные названия но вес даже один и тодже) . Этоконечно не ново но в последнее время приобрело массовый характер ( даже на нашем сайте одно время при заходе через смарт наблюдались такие рекламные банеры недобросовесной рекламной сети . Но наш глубокоуважаемый админ убрал их) я хочу придостеречь новичков в мобильном интернете , будьте внимательны и осторожны и вы сбережете свои нервы и деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Задалбали ява вымогатели 06.03.12 12:48 #45426

  • smartfonn91
  • smartfonn91 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
буквльно 2 дня назад наткнулся на такой-же вымагатель денег но уже не ява а sis файл для ос symbian 9 воттаквот зловред маскируется под обновление для оперы мини сис версии , весит гдето 64 кб в отличии от ява версии при открытии шлет несколько смс на разные короткие номера ,без запроса как на яве окрывается белый экран без интерфейса ( ничего более отправки смс не делает) вредного влияния на смарт мною не обнаружино ( кстати антивирус dr web ни мобильный ни комьпьютерный на него никак не реагируют . Удаляется просто и без проблем обычной деинсталяцией, выкладую тело зловреда для тех кому интересно(я например установил его ради эксперемента и включил на всякий случай автономный режим) приложение даже какимто сертификатом подписано. PS просьба не распостранять данное приложение помните о законе . Я выложил его исключительно в ознакомительных целях . И никакой ответствености за нанисеный ущерб (моральный,физический и материальный) не несу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Задалбали ява вымогатели 08.04.12 23:37 #45826

  • Крюгер
  • Крюгер аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
выход прост - качайте / обновляйте лишь с официальных источников - опера.ком, андроид маркет и т.д. такого мусора полно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Задалбали ява вымогатели 14.05.12 21:15 #46146

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
выход прост - качайте / обновляйте лишь с официальных источников - опера.ком, андроид маркет и т.д. такого мусора полно.
вот только на маркете вирусов пруд пруди
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация