Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ищу ZOOM

Ищу ZOOM 18.06.13 21:46 #50918

  • Mysli
  • Mysli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
После падения с небольшой высоты в открытом состоянии сломалась маленькая деталь в зуме цифровика. Может быть у кого нибудь дома "валяется - пылится" такой же цифровик с другими повреждениями но целым зумом и вам он не нужен, а рука выкинуть не поднялась  :rassmeshil: . Помогу вам избавиться от него :). В общем нужен механизм ZOOM для цифрового фотоаппарата Sony DSC-W520. мегафон 8928339895один, билайн 8905465552один, почта mysli26(собака)bk.ru, аська 45255пять - в любое время (Александр).

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ищу ZOOM 18.06.13 22:03 #50920

  • nlo_oln
  • nlo_oln аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ищу ZOOM 18.06.13 22:10 #50921

  • Mysli
  • Mysli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
nlo_oln спасибо за то что потратили свое время и дали ссылочку, но в магазинах онлайн я нашел (собственно фото оттуда и взял). Поинтересовался, возможно у кого то в городе есть такой же раздолбаный цифровик, но с рабочим зумом. По большому счету он целый, за исключением одной пластмассовой детали от которой маленькая часть откололась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ищу ZOOM 18.06.13 22:27 #50922

  • nlo_oln
  • nlo_oln аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
Извините, если вдруг озвученная цена у возможного донора вызовет желание пихнуть зум за деньги. Будем надеяться на альтруизм. В онлайне я нашёл только предложения за 1500+доставка, поэтому и предложил Вам Китай.
У меня в таком же состоянии валяется дома Canon A480. Нужно менять полностью блок объектива, но купив его за 1600, не очень хотца тратить половину его стоимости на ремонт. На замену сыну куплен Canon SX150.)
Кстати, эта самая распространённая травма при падении. Будем ждать вместе, мож и меня прочитают. У кого целый зум, могу отдать тушку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ищу ZOOM 18.06.13 22:38 #50923

  • Mysli
  • Mysli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я попробовал сегодня самостоятельно починить. Взял набор отверток маленьких и разобрал его полностью (по незнанию даже то, что и не надо было разбирать). Взял сплющил кусок медной проволоки и загнул краешек, после нагрел на газу и в наглую приплавил. Собрал обратно и на мое удивление он заработал, правда треща и кряхтя. Получилось даже пару кадров сделать, но они размытые получились, так как все ходуном. Решил не мучить его дальше экспериментами, дабы не добить окончательно) Покупал его года полтора назад в Сочи за 3900 (точно не помню) и как бы не особо горю желанием запчасти покупать в половину (грубо говоря) его стоимости. БудемсЪ значит вместе ожидать, может у кого и будут как раз нужные нам запчасти в наличии)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Ищу ZOOM 22.06.13 13:08 #50952

  • Mysli
  • Mysli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Тема актуальна)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация