Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Светодиодные лампы

Re:Светодиодные лампы 11.03.12 10:32 #45486

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Полторы тысячи люмен это скорее 100Вт, это раз. Два - окупаемость: 1400р по 3р за киловатт на два года для 150Вт лампы = больше 4 часов в сутки должна гореть, при условии что светодиодная вообще будет работать бесплатно. Ну и прочая, и прочая :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Светодиодные лампы 11.03.12 15:17 #45492

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Полторы тысячи люмен это скорее 100Вт, это раз. Два - окупаемость: 1400р по 3р за киловатт на два года для 150Вт лампы = больше 4 часов в сутки должна гореть, при условии что светодиодная вообще будет работать бесплатно. Ну и прочая, и прочая :)

Включал, светит гораздо сильнее чем 100вт. Могу продемонстрировать. Сколько часов она должна гореть, совершенно неважно! Просто считай мощность.
Mix, нет ли марки, фотки, ссылки?
В цене опечатки нет? Что-то слишком дорого.
За такую цену лучше взять десяток энергосберегающих.

Вот точно такая. Стоит 1200, за доставку отдал 300р., на 100р. могу подвинуться, хоть стольник уже мимо меня.
Картинку хотел загрузить, не получилось. Не пустила папка для вложений, которая заполнена :)
Но выглядит так:

Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Светодиодные лампы 03.05.12 15:53 #46030

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
www.dailytech.com/Philips+Wins+10M+USD+G...ulb/article24082.htm
Given a $0.10 USD per kWH cost of electricity -- a "middle of the road" scenario in the U.S. [source] -- the bulb would save approximately $150 USD over its lifetime ($0.10 USD/kWh * 3e4 h * 0.050 kW) versus an incandescent design.  However, the additional 2.5 watts of power savings over previous generation models only represents approximately $7.50 USD more in savings.
Даже с учетом стоимости лампы (её не считают почему-то) получается неплохая экономия в деньгах, не говоря уж об электричестве. Но сразу отдать надо $100 и более за пару-тройку лампочек в комнату.
И еще - у буржуев-то цена за электричество такая же. А с лета мы и перегоним.  :zloy2:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация