Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: WiMax в Нефтекумске

WiMax в Нефтекумске 08.09.09 18:17 #31291

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Скоро в Нефтекумске появится wimax.  сейчас пробиваю ваш город на оборудование. Инженер по беспроводному инету Владимир. г.Краснодар. Бывший админ НРПК.

Оффтопик, однако. Надеюсь, различие между мобильным модемом и ваймаксом понимаете? Что, трудно нажать кнопку и завести отдельную тему?

А вообще серьезное заявление :) Мы третьи на очереди после Москвы и Питера?
А "скоро" это через неделю или через пару лет?
Оборудование - это дело десятое, для начала хотелось бы узнать кто этим будет заниматься, есть ли лицензия, какие планируются тарифные планы, сколько будет стоить комплект абонента?
У меня есть представление о местном рынке интернета, имхо WiMax в Нефтекумске при нынешних ценах и нафиг не нужен. Сплошные убытки.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WiMax в Нефтекумске 08.09.09 21:00 #31297

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Здорово, Володя. Рад видеть в добром здравии.

Полностью согласен с админом по пунктам (в обратном порядке):
WiMax в Нефтекумске при нынешних ценах и нафиг не нужен. Сплошные убытки.
  Обеими клешнями. Володь, вряд ли ты станешь предлагать вай-макс абонентам по ценам самого дешевого ДСЛа. Ты тогда и за пятилетку не отобьешься...
Оффтопик, однако. Надеюсь, различие между мобильным модемом и ваймаксом понимаете? Что, трудно нажать кнопку и завести отдельную тему?
  Да и заводить необязательно. Для вай-фаев, вай-максов, сателлит-инета и т.п. тем хватает по соседству. Здесь хотелось бы не растекаться мыслями по бревнам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WiMax в Нефтекумске 08.09.09 23:32 #31300

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
ещё короткий офф:
Бывший админ НРПК.
Админы из НРПК там, где им положено. Нечего сказать - промолчи. Поны - позавчерашний день!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WiMax в Нефтекумске 09.09.09 16:13 #31304

  • Yemz
  • Yemz аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Миша ты что наезжаеш? Я же искренне говорю, что у нашей компании Энфорта www.enforta.com есть план открыть wimax в первую очередь в Пятигорске. Но так как там аэропорт и горы а у нас оборудование работает на частоте 3.5 то есть сомнени на подключение большого чила обонентов. А в нефтеккумске все условия для открытия. Только вот для частников это наверное слишком дорого будет. Оборудование выдается в аренду (бе платы), а сам айпишник стоит около 12000 штук. Но есть свое преимущество, которое если захочеш то прочтёш по ссылки выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WiMax в Нефтекумске 09.09.09 17:41 #31305

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
А вот с этого места по-подробнее. Возможно, что мы ваши будущие первые клиенты в Нефтеке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WiMax в Нефтекумске 09.09.09 18:43 #31306

  • Zygal
  • Zygal аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Мне кажется фигня всё это)) Никто тут WiMax ставить не будет... ну хотя бы потому, что это невыгодно... ладно, есть у этой фирмочки лицензия на телематические услуги и передачу данных по всей России. Но ведь больше ничего нету)) Допустим берёт Владимир одну базовую станцию мощностью 10ватт (ведь на сайте написано что одна БС (базовая станция) покрывает около 20км) приезжает в Нефтекумск и думает - а куда бы мне её воткнуть... ведь это сертифицированное оборудование... с такой мощностью оно должно быть удалено от жилых массивов. идеальное место на какой-нить из сотовых вышек, но ведь стоимость станции наверняка не 10 копеек,а что-то минимум 70тысяч отечественных рупий стоящее + антенна внешняя круговая минимум 15 тыщ, поэтому за аренду кусочка для базовой станции оператор возьмёт нехилые деньги! ну допустим Владимир обо всём договорился, и поставил таки БС и антенну. Но вот незадача... местный радиочастотный надзор врятли не заметит 10 ваттной БС. прибежит и скажет - плати чувак за то что загаживаешь нам эфир. покупай проект и регистрируй свою БС в местном связьнадзоре. Но и это ещё не всё)) Допустим, ВайМакс есть, а инет откуда брать?? у той же ЮТК??? По любому очень недёшево это всё выйдет. Но самое главное "НО" ещё впереди. у населения есть дешёвый ЮТК так зачем им тот же самый инет пусть и без проводов за гораздо большие деньги??? половину абонентов эта суперфирма уже потеряла из-за ютк. по моему стоимость оборудования и разрешений окупится через лет ггнадцать))

Трям: я не пессимист, я реалист))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация