Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: А антивирусные сайты не работают на ЮТК...

Re: А антивирусные сайты не работают на ЮТК... 20.05.09 20:16 #29566

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Поначитаются же всякого :D провайдер блокирует сайты хыхыхыхы

Для тебя это новость, дружище? А я на некоторые сайты иначе как через анонимайзер не могу зайти. Цензура, однако. В самой свободолюбивой и демократичной в мире стране.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: А антивирусные сайты не работают на ЮТК... 20.05.09 20:52 #29567

  • Knopka
  • Knopka аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Так отчитываюсь о проделанных мероприятиях, avz поставила, полечила кое-что нашел, но все так же сайт антивирусников не открывается, поставила по очереди другие антивирусные программы (странно что система вообще после этого работает), сайты не открываются, исключительно все работает через анонимный прокси. Мож у кого есть более действенные методы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: А антивирусные сайты не работают на ЮТК... 20.05.09 21:03 #29568

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Посмотри в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ файлы hosts и lmhosts, и убери в них упоминания о любых антивирусных сайтах.
Если не поможет, то avz - меню AVZPM - установить драйвер расширенного мониторинга процессов. Потом перезагрузка и полная проверка системы.
Для этого выбрать в закладе "область поиска" все локальные диски, в закладке "типы файлов" - все файлы, в закладке "параметры поиска" - максимальный уровень эвристики, все галочки. и галочку "выполнять лечение". Потом "Пуск".
Ковыряет где-то минут 40, но мне пару раз помогло от неизлечимых вирусов.
Также посоветую установить бесплатный антивирус Avira Antivir и провести им полную проверку системы.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: А антивирусные сайты не работают на ЮТК... 23.05.09 22:04 #29624

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Типичные симптомы заражения Win32.Kido.xx. Поможет только KidoKiller - утилита от Каспера, которая правит все, что прописывает в системе это злой вирус. А он как раз запрещает DNS-имена для антивирусных сайтов. При этом по IP сайты продолжают открываться. Вирус, сука, противный. Заражает svhosts, вернее загружает с его помощью свои dll в качестве процессов. У меня был один случай, когда он загрузился через spoolsv! Прикиньте, спулер начинает плодить вирусные процессы и при попытке печати комп виснет вглухую. Такую же ситуевину замечал и на "чужой" територии - при попытке сетевой печати с зараженного компа заражался комп с принтером. Кстати, WinXP-SP3 от заражения Кидо-м по сети не пострадали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: А антивирусные сайты не работают на ЮТК... 23.05.09 23:57 #29625

  • Knopka
  • Knopka аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Типичные симптомы заражения Win32.Kido.xx. Поможет только KidoKiller - утилита от Каспера, которая правит все, что прописывает в системе это злой вирус. А он как раз запрещает DNS-имена для антивирусных сайтов. При этом по IP сайты продолжают открываться. Вирус, сука, противный. Заражает svhosts, вернее загружает с его помощью свои dll в качестве процессов. У меня был один случай, когда он загрузился через spoolsv! Прикиньте, спулер начинает плодить вирусные процессы и при попытке печати комп виснет вглухую. Такую же ситуевину замечал и на "чужой" територии - при попытке сетевой печати с зараженного компа заражался комп с принтером. Кстати, WinXP-SP3 от заражения Кидо-м по сети не пострадали.
Вирус кидо ушатала с пятой попытки дохтуром вэбом его утилитой которая работает с командной строкой...все  открывается...Ура доблестным производителям вирусов и антивирусов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация