Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 25.11.09 10:18 #32255

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
Людиииииииии......
УРАААА!!!!!!! УРАААААА!!!!!! УРААААА!!!!!!!
Радуйтесь обладатели ЮСЭБЭ модемов от Хуавэй Е160 да и другие наверно тоже

Объясняю повод радости:
имелся в наличии мопед от пчелайна Хуавэй Е160Ж залоченый как известно под тот самый пчелайн, но хотелось поюзать его и с другими операторами. И вот свершилось, сижу на билазовском модеме с МТС.
Хочу сообщить заранее что за кривые ручки не отвечаю.
Теперь мой алгоритм работы:
1. зарегился тут www.gsmforum.su/showthread.php?p=259921 и попросил сделать мне коды на мой мопед которые привязываются к IMEI.
2. получив их родненьких скачал это www.sagmaster.com/download/10SMTi/HUAWEI_MODEM_Code_Writer.rar
3. прошил под МТС (помоему это не обязательно так как прошивка мтс которая стоит сейчас работает так же и на билазовской симке. Магафон ещё не пробовал) При перепрошивке требует FLESHCOD - его вам дадут там же www.gsmforum.su/showthread.php?p=259921.
4. запустив www.sagmaster.com/download/10SMTi/HUAWEI_MODEM_Code_Writer.rar нажмал на please select com port. потрт порт нашло быстро и показало чё там стоит мой модем. затем нажмал unlock modem - запросило код.ввёл его и было мене счастье.

Пользуйтесь на здоровье!!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 25.11.09 10:57 #32258

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
А я вот перешел на Мегафон - доволен по самые уши! Максимальная отмеченная мною скорость была 180 Кбит!!! Ниже 50 опускается очень редко. Юзаю прогу из моего старого поста: www.neftekumsk.ru/component/option,com_s...2.msg28213/#msg28213
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 25.11.09 11:07 #32260

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Людиииииииии......
.......... - запросило код.ввёл его и было мене счастье.

Пользуйтесь на здоровье!!!!!!!!!!!!
МАЛАДЕС! Лави +
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 25.11.09 14:39 #32264

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
А я вот перешел на Мегафон - доволен по самые уши! Максимальная отмеченная мною скорость была 180 Кбит!!! Ниже 50 опускается очень редко. Юзаю прогу из моего старого поста: www.neftekumsk.ru/component/option,com_s...2.msg28213/#msg28213
Рад за тебя, Слава. А сравнительный анализ от тебя в студию можно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 25.11.09 15:43 #32269

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Да че сравнивать-то. Если еще учесть, что у МТС вышел из строя один ретранслятор в нашу сторону... Короче, последнюю неделю МТС стал похож на Билайн - максимум 10 Кбит, а то и вообще 0,1-0,2. Собственно это меня и подбило на смену ОПСОСа., т.к. МТСом, в принципе, был доволен. НО! Теперь, видя явное преимущество в скорости на Мегафоне понимаю, что мое довольство было от незнания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 25.11.09 20:52 #32274

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Ясно. Однако хочу обратить внимание: в последние несколько (3-4) дней Мегафон начал страдать затыками на канале того же типа, что и вышеописанные билайновские. Т.е., иногда, ни с того ни с сего - бац! И 0,00 кб/сек. Хотя лично я не думаю, что Мегафон идет по стопам конкурентов - в сторону наглого обирательства. Возможно, погодные условия, возможно, какие-то работы в сети, вроде профилактических...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация