Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Не пойму! Искусственный интеллект?!

Не пойму! Искусственный интеллект?! 28.10.08 18:56 #23049

  • Fess
  • Fess аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Каждый программист(ну по крайней мере я) в своей жизни сталкивался с таким явлением, как необъяснимая тупость написанного кода. А? Я вот не так давно писал онлайн игру, в которой был фрагмент кода, выводящий содержимое случайного файла из папки на страницу. Так вот, один раз из двадцати он выводил это самое содержимое  в ANSI кодировке, остальные 19 раз - в UTF-8, собственно в которой изначально все и было. Я долго над этим голову ломал... По идее, так быть не должно. Ошибок в коде нет. Да и какие ошибки в 10 строках кода могут быть?
И таких примеров куча есть. Хотелось бы вот услышать ваше мнение по этому вопросу.
     Писалось под: ATB - Makarech(Airplay mix).
     Настроение: Так Себе.

Добавлено:
Это может быть немного оффтоп. Сейчас обнаружил зависимость между Касперским и своими колонками.
Фишка вот в чем. При выключенном Касперском колонки моего многострадального компьютера через 4-5 часов работы начинают шуметь. Просто ШШШШШШШШШШ и все. А при включенном нет... Парадокс... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Не пойму! Искусственный интеллект?! 29.10.08 10:39 #23071

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Неисповедимы пути компьютерные... Поэтому админы (хотя, иногда и программисты) частенько пользуются бубном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Не пойму! Искусственный интеллект?! 29.10.08 11:19 #23072

  • Vasil
  • Vasil аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
Неисповедимы пути компьютерные... Поэтому админы (хотя, иногда и программисты) частенько пользуются бубном.
что правда то правда... я вобще им часто пользуюсь((( а ещё помогает битьё ап стенку головой)) я после этого думать начинаю хорошо))
А на счёт тупости, написанного кода, CenzoR, я скажу только то что так было всегда и так будет пока разработчики будут использовать старонние разработки(будь то движки, библы и т.д.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Не пойму! Искусственный интеллект?! 29.10.08 14:21 #23081

  • Fess
  • Fess аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Это все происки внеземного разума. Я вам отвечаю. Скоро компьютеры восстанут против людей и мы все умрем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Не пойму! Искусственный интеллект?! 29.10.08 18:06 #23083

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Хохма или нет...но и я с такими приколами частенько сталкивался... Порой такое бывало - впору действительно поверить в существование ИИ. Этакие свободные биты-радикалы бродят, вполне возможно, по сети, случайно компонуются - вот тебе и самообучающийся код. В общем, случается такое. Если кому интересно - могу рассказать, привирать не стану...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Не пойму! Искусственный интеллект?! 29.10.08 18:29 #23084

  • Vasil
  • Vasil аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
о_О... Магистр расскажи пожалуйсто))) я люблю такие истории))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация