Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Wi-Fi

Re: Wi-Fi 25.02.10 07:53 #33782

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
Ну что регистрировать это понятно, а вот на счёт того чтоб задрать.....
Опасно кидать антену на крышу дома - могут увести (сами знаете какой у нас народ)
И кстати киньте сцылку по поводу регистрации узнать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 25.02.10 08:04 #33783

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Тебе нужно организовать сеть сначала, чтоб нормально крыла всех пользователей, а потом уж добираться до неё из вне. В конце концов можно провести нормальный интернет домой и оттуда грешить с серваком и всей сетью. 1600 - 2100 не такие уж и большие деньги... А если стучать по беспроводу, то дома нужно поставить ант. направленную, скорее логопериодическую, порядка 8 - 12dbi (всё зависит от "чистоты видимости") можно и на балконе, если обеспечена теоретическая видимость.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 02.03.10 14:41 #33860

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
Короче говоря запарился я обзванивать Ставропль по данному вопросу.
Без многабукаф итог такой:
точки доступа до 100 мвт 2,4 ГГц регистрируются бесплатно в течение 10 дней подачи заявления при наличии документов на ТД.
Антенны (различной модификации) можно ставить на крышу, на балкон (короче на улицу) и тебе за это ничего не будет (при условии отсутсвия антенного усилителя)
На ТД боллее 100 мвт или 5 ГГц требуют регистрации частоты (через Москоу). По данному вопросу можно проконсультироваться по тел. в г.Ставрополь 73-65-62


НО, как обычно есть это НО, правда не всегда в пользу потребителя.
Так вот, это НО заключается в том, что ТД которые по тех.характеристикам более 100 мвт, но вы их будете использовать только в пределах 100 мвт так же без проблем регистрируются. А если вас поймают за превышение этих злосчастных 100 мвт, предётся вам лишиться этой ТД, регистрации и парой денюшег.

И ещё одно НО.
Без регистрации частоты вы можете пользоваться данной сетью только в пределах рядом стоящего дома, при чём дом ОБЯЗАН находиться на одной стороне улицы. Но так как вы не можете запретить волне идти дальше чем вам нужно ))))))) вы можете ею пользоваться и на другой стороне улицы (без палева) , так как никто это не сможет доказать
И кстати - данная сеть должна быть зашифрована WPA или WEP ключами

Вот так то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 03.03.10 08:20 #33880

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
вы можете ею пользоваться и на другой стороне улицы (без палева) , так как никто это не сможет доказать
Это означает, что та точка, которая "без палева" просто должна быть именно "клиентом", а не репитером.

Молодец! Толково описал. :mir:
Видел ту кучу инфы, из которой ты это выковыривал.... 
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 03.03.10 10:05 #33884

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
вы можете ею пользоваться и на другой стороне улицы (без палева) , так как никто это не сможет доказать
Это означает, что та точка, которая "без палева" просто должна быть именно "клиентом", а не репитером.......

Так оно и получается. Но для пущей безопасности её лучше тоже зарегистрировать
.....Молодец! Толково описал. :mir:
Видел ту кучу инфы, из которой ты это выковыривал.... 

Дык, пришлось. )))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 11.03.10 10:02 #34042

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
Гхееее.... Гхееее... Приступим к очередному обзору моих звонков (на сей раз ин зе Москау)


Тел. (495) 748-38-98 - горячая линия главного радиочастотного центра
Тут мне сказали какие документы для этого нужны - заявка по форме ИДСС + сопроводительное письмо (просьба о предоставлении частоты) + выписка из реестра (где зарегистрирован данный проситель). Далее они мне дали телефон тарифного отдела, т.к. сами сказать не могли сказать сумму регистрации.

Тел. (495) 748-14-53 - тарифный отдел (дядька там смешной ответил, заикался он и мне приходилось раз по несколько его переспрашивать). Итак сумма на регистрацию частоты складываются исходя из некоторых фактов (колличество точек доступа и ряда других) и может составлять баснословную сумму, но я ограничил его 2-мя ТД и средние цыфры килорублёф на регистрацию частоты при 2-ух ТД составляют 46-50 тычич.

После оплаты и выдачи вам заключения ваши беды не заканчиваются. Далее вы это заключение относите в МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ. Тут вам дают разрешение на использование частоты. Ещё далее вы едите в г.Ставрополь и регистрируете частоту и радуетесь.

Вот такой алгоритм регистрации частоты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация