Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истоки западной пуссифилии

Re:Истоки западной пуссифилии 23.08.12 11:15 #47617

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Михаил Делягин о том же, о чём и я постом выше: "Cамое главное -- мы увидели мракобесие российского государства. Это то, тот ужас и кошмар... Можно жить в государстве враждебном, можно жить в государстве даже фашистском, немцы показали, что можно. Но жить, будучи человеком XXI века, в государстве, которое совершенно открыто и официально находится в XVI...
Честно говоря, я Вас абсолютно понимаю, мне так же близки националистические воззрения и славянская мифология. Но вот именно в деле этих писек, я однозначно становлюсь на сторону суда и РПЦ. Потому что, на мой взгляд, дело совершенно не в религии. Вся эта истерика насчет инквизиции и т.п. яйца выеденного не стоит. Просто некоторые круги на западе в очередной раз пытаются подорвать любую основу объединения нации, а в настоящий момент они почувствовали угрозу именно в православии. Ведь их истерики, как лакмусовая бумажка, сразу высвечивает врагов и против чего на самом деле направлены их усилия. Показательна в этом свете и реакция исламских и иудейских кругов. Прямо таки единодушие с европейскими и американскими извращенцами, которым они по другим позициям готовы глотки перегрызть. Давайте не будем обманывать самих себя, возвращение к славянским языческим культам в масштабах страны на данный момент - это утопия, а православие давно уже заняло их место и частично впитало их дух. Может РПЦ и не идеал, но в настоящий момент она почему-то слишком многим нашим "друзьям" кажется врагом. На самом деле сейчас интересы националистов и РПЦ уже практически одинаковы и меня удивляет, как легко русских стравливают выступать против своих же интересов. Может перестанем следовать по пути предлагаемом нам западными политтехнологами и как попугай повторять их слова про инквизицию, мракобесие и 21 век, а реально посмотрим на ситуацию.
P.S. Кстати тот же Михаил Делягин, своей позицией против РПЦ ускоряет приход паранджи к своей дочери.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 23.08.12 11:25 #47618

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
РПЦ - враг буржуев? РПЦ - это мерседесы, брегеты, непомерная роскошь, введение политкорректности в самом неприглядном виде, власть, власть и еще раз власть, то есть он, любимый и родной капитализм по-американски, по-английски или кому как нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 23.08.12 13:28 #47619

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
РПЦ - враг буржуев? РПЦ - это мерседесы, брегеты, непомерная роскошь, введение политкорректности в самом неприглядном виде, власть, власть и еще раз власть, то есть он, любимый и родной капитализм по-американски, по-английски или кому как нравится.
Меня не интересуют мерседесы и часы представителей РПЦ. Для меня это обычный социальный институт, выполняющий некие общественные функции. А руководство любой организации всегда живёт лучше рядовых сотрудников, уж не знаю правильно это или нет. Но вот причины искусственно организованной травли именно РПЦ меня очень интересуют. И выводы напрашиваются сами собой. Задайте себе вопрос, почему то же самое не происходит, например с иудейской или исламской религиозной структурой. Или Вы хотите сказать, что они ездят исключительно на ладах-калинах и носят часы за 100 руб.? Очень печально видеть, когда люди слепо идут на поводу у интернет-писак, которые умело манипулируют информацией, формируя нужное им мнение. Ведь абсолютно ничего не стоит подать тему пусек в интернете так, что от них отвернутся самые отпетые либералы. Но на это ведь не было заказа. Зато манипулируя подачей информации в нужное время в нужном месте, можно запросто облить грязью кого угодно. Лишь бы заказ был. Почему то никого на прогрессивном западе не волнует количество педофилов в католической церкви. Никакие сэры маккартни про это и не вспоминают, зато РПЦ рассадник мракобесия и инквизиции. Или, например, почему мадонне или РХЧП не жалко сотни тысяч людей убитых пиндосами в Ираке и Ливии, а жалко каких-то трёх дур, которым отсидка для прочистки мозгов только на пользу? Вы бы хоть, уважаемые нефтекумчане, подумали на чью мельницу воду льете подобными постами.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 23.08.12 14:19 #47620

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Искусственно организованная травля РПЦ - на поводу у Энтео идете?
Сравнивать с иудеями и мусульманами - совершеннейшая нелепость и отсутствие элементарного мышления, не сочтите за оскорбление. Иудаизм и ислам проповедуют совершенно другие ценности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 23.08.12 15:42 #47623

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Искусственно организованная травля РПЦ - на поводу у Энтео идете?
Не знаю что такое энтео, но ни у кого на поводу не иду. Сам всё прекрасно вижу. Почему не видят некоторые форумчане, для меня загадка.
Сравнивать с иудеями и мусульманами - совершеннейшая нелепость и отсутствие элементарного мышления, не сочтите за оскорбление. Иудаизм и ислам проповедуют совершенно другие ценности.
Ага, совершенно иные ценности, именно за такие фундаментальные различия с христианством  их и называют тремя авраамическими религиями. То есть практически построенными на одних и тех же основах. Не надо писать откровенные глупости. В любом случае, вопрос здесь не религиозный, а политический. И высказавшиеся на тему пусек представители иудаизма и ислама преследовали именно идеологические и политические цели.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 23.08.12 16:10 #47624

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Загадка имеет очень простую отгадку - что очевидно для одного, неочевидно для другого. Я вижу то, что вижу. На основе своего жизненного опыта. Истина, как и все в этом мире, относительна точки отсчета, коей в данном случае является менталитет и воспитание.
Гоминиды или большие человекообразные обезьяны (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее в том числе и людей.
Скажите теперь что я и обезьяна - одно и то же.
Представители иудаизма и ислама могут говорить что угодно - имеют на то полное право, но зачем из этого устраивать кипение говен? Действие пусек в храме должно рассматриваться только в контексте православия и никак иначе. Приплетение политики и криков "родина в опасности" мне кажется попыткой завуалировать шумом имеющиеся экономические и политически проблемы и ничего другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация