Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Найден солдатский медальон.

Re: Найден солдатский медальон. 12.01.10 08:15 #32987

Елена, мне помнится имя Меджит, встречалось пару раз, а Менжат звучит совсем незнакомо.
Что касательно контактов с военным комиссариатом района, так самая тесная связь с ним у MagIsTr'а.
Думаю, что в ближайшее время он отзовётся.

Спасибо. Я правильно поняла, в имени Меджит Буквы -н- нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Найден солдатский медальон. 12.01.10 10:16 #32989

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
В имени, которое я имею ввиду, нет "н", но вариаций, я допускаю, превеликое множество. Именно в этом и сложность прочтения.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Найден солдатский медальон. 12.01.10 11:44 #32991

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
А как вам такое прочтение. Предположим, что имя и фамилия не перепутаны местами. Тогда читается что-то вроде Лишский (Лимский) Влади??в. Последняя буква имени явно "в", а в фамилии есть надстрочный росчерк, что наталкивает на мысль о последней букве "й".
Что касается ногайских имен, то вот что дал поиск по одной базе:
Начинающиеся на "Мен":
Менлали, Менгли, Меннали
на "Мин":
Минатул(л)а, Минавали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Найден солдатский медальон. 12.01.10 16:11 #32996

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Вопрос по контрольно-семенной лаборатории не праздный. Эксперты сказали, что последние 3 строчки, там где адрес родственников, читается контрольно-какая то ( предположительно семенная) лаборатория. Возможно рядом жили родственники, а может место работы. Узнайте, пожалуйста, было ли что-то похожее?
  Уже ответил в личке, отвечу и здесь. Факт подтвержден. В Каясуле имелась контрольно-семенная лаборатория. По крайней мере, в годы ВОВ и позже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Найден солдатский медальон. 12.01.10 16:15 #32997

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
А как вам такое прочтение. Предположим, что имя и фамилия не перепутаны местами. Тогда читается что-то вроде Лишский (Лимский) Влади??в. Последняя буква имени явно "в", а в фамилии есть надстрочный росчерк, что наталкивает на мысль о последней букве "й".
  Тоже версия. В конце концов, не факт, что погибший был именно чистым ногайцем. Это мог быть смешанный брак (родителей, я имею в виду). Это мог быть и русский - их и тогда хватало, и сейчас есть в Каясуле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Найден солдатский медальон. 12.01.10 19:56 #32998

А как вам такое прочтение. Предположим, что имя и фамилия не перепутаны местами. Тогда читается что-то вроде Лишский (Лимский) Влади??в. Последняя буква имени явно "в", а в фамилии есть надстрочный росчерк, что наталкивает на мысль о последней букве "й".
Что касается ногайских имен, то вот что дал поиск по одной базе:
Начинающиеся на "Мен":
Менлали, Менгли, Меннали
на "Мин":
Минатул(л)а, Минавали

Таких вариантов еще не было, сейчас будем проверять. По любому - спасибо.
С уважением. Елена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация