Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рыбалка и любители таковой

Re: Рыбалка и любители таковой 02.11.08 12:59 #23182

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Рыбалка в разгаре!
Уже и наживку
С трудом отличу от закуски.

:haha: Да уж. Полный тебе респект, Куросава ты наш! :mir:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рыбалка и любители таковой 29.04.09 16:02 #29036

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Сезон пошел, пора оживлять тему. Сегодня в обед ездил на разведку. Докладываю. Водопад на Горькой пошел! Причем очень активно. Настолько, что русло на мосту к рыбхозу переполнено! На русле течение очень сильное, так что лов возможен только на каких-нить заводях. Сегодня же один товарищ ловил на обводном канале на рыбхозе. Только не там, где он "общедоступен", а на територии самого рыбхоза. На всякий случай маршрут проезда: на разливах по дороге на рыбхоз есть не сильно бросающееся в глаза ответвление дороги в лево. С грейдера выглядит больше тропой. Но на 2-х колесах проехать не проблема. Да и на 4-х если сильно постараться. Это насыпь, которая ограничивает "левый" (если ехать из города) разлив. По этой насыпи едем до упора. А упирается она как раз в канал. Он в том месте как раз делает поворот под прямым углом. Едем вправо, вдоль канала и упираемся в старый шлагбаум. Для 4-х колес поездка закончена и можно рыбачить прямо там, но за результат не ручаюсь. 2-колесные и пешие могут благополучно обойти шлагбаум и двигаться вдоль канала дальше в глубь рыбхоза. Метрах в 100 от шлагбаума мост - переходим на другую сторону канала. Мимо первых шлюзов, до второго моста. Сразу за мостом есть неплохая яма. Так вот. У этого самого товарища на 12 часов было около 5-6 кило коробка, грамм по 200 каждый, пара таких же красноперок и один сазан на полкило. Ваш покорный слуга за полчасика вытащил зеркального карпа грамм на 600, пару хороших коробочков ну и мелочевки всякой в лице красноперок и голавликов. Сезон пошел! Рыба ждет своего часа!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рыбалка и любители таковой 29.04.09 16:20 #29037

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Кстати, В качестве ЗЫ:
Вниманию любителей платных кормленых прудов! На нашем рыбхозе выпустили в платный пруд еще тонну карпа. Скоро будут спускать 100-гиктарник, тогда еще пару тонн запустят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рыбалка и любители таковой 04.05.09 09:36 #29194

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Обновенная информация по платным прудам. Владимировский пруд закрыт по причине мессового мора рыбы. ИМХО это от того, что не запустили свежую воду. Но осторожность - прежде всего, за что мой респект и уважуха хозяевам. Другие могли втихаря дохлую рыбу поубирать и сказать: "Не обращайте внимания, по весне такое бывает! Рыбачьте спокойно". Ан нет. Когда я забросил удочки ко мне подъехал "смотритель" и объяснил, что пруд закрыт "до выяснения" и что они не хотят, чтобы я ненароком траванулся или заболел от их рыбы. Так что до конца мая (предположительно) туда соваться не стоит.
На нефтекумском рыбхозе полностью обновили поголовье в платном пруду. На зиму его спускали, а по весне запустили свежую рыбу. ИМХО зря, т.к. в прошлом году рыба там уже отметалась, был молодняк. Пруд был на пути естественного зарыбливания. Но хозяева уж так решили... В этом году пока запущено около тонны карпа и сазана. Если у владельцев рыбхоза получится спустить 100-гектарный пруд (а такие попытки предпринимаются), то в платник будет запущено еще рыбы. И еще одна новость. В этом году платным прудом, наконец-таки, начал заниматься специально поставленный человек. Теперь рыбу будут кормить (в прошлом году в платнике рыбу не кормили вообще). Я даже знаю место предполагаемой кормушки :) Но никому не скажу :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рыбалка и любители таковой 04.05.09 12:41 #29203

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Но осторожность - прежде всего, за что мой респект и уважуха хозяевам. Другие могли втихаря дохлую рыбу поубирать и сказать: "Не обращайте внимания, по весне такое бывает! Рыбачьте спокойно". Ан нет. Когда я забросил удочки ко мне подъехал "смотритель" и объяснил, что пруд закрыт "до выяснения" и что они не хотят, чтобы я ненароком траванулся или заболел от их рыбы.
Действительно, достойно уважения. Вот это я понимаю - отношение к бизнесу. Донельзя редкое явление для нашей страны.
На нефтекумском рыбхозе полностью обновили поголовье в платном пруду. На зиму его спускали, а по весне запустили свежую рыбу. ИМХО зря, т.к. в прошлом году рыба там уже отметалась, был молодняк. Пруд был на пути естественного зарыбливания. Но хозяева уж так решили...
Наверно ж, какие-то свои соображения у них есть.
Я даже знаю место предполагаемой кормушки :) Но никому не скажу :)
:) :strah: Все, Коба. Теперь за тобой будет охотиться международная организация рыболовов-агрессоров со страшным названием "GREENPEACE FISH-KILLERS". А у них удочки...тьфу, в смысле - руки, длинные-предлинные. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рыбалка и любители таковой 26.05.09 12:14 #29662

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
У карповых пород рыбы, в связи с затяжной весной, начался нерест. Проще говоря, клев крупного сазана и карпа практически отсутствует. Владимирский платный пруд, в связи с икрометом, закрыт. Там пруд практически естественного зарыбливания, т.е. свежую рыбу в пруд не запускают. Но и не спускают пруд на зиму. А т.к. он зарыблен уже 6 лет рыбы там - завались! На нашем рыбхозе до конца мая будут проводить зоотехнические мероприятия - рыба заболела "краснухой". Кто не знает, это такая болезнь рыбы, когда у нее отслаивается чешуй практически до мяса. Выглядит так, как будто рыбу кто-то покусал - "надкусанные" места кровят, на теле рыбы красные пятна. Болезнь для человека не опасна, т.е. гастрономические качества рыбы практически не страдают.
Огорчает поздний нерест... Сейчас у нее столько икры и молок в брюхе, что кишечник и желудок сильно защемлены. Соответственно, кормиться она сейчас не будет. А после нереста рыба еще болеть может с месяц, т.е. опять никакого клева. Хотя... После нереста должен быть период "жора" когда она будет отъедаться после вынужденной голодовки. Вот такие новости с рыбачьего фронта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация