Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бродячие собаки города.

Re: Бродячие собаки города. 26.12.08 18:07 #24918

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Вот немогу... Я че, об этом говорил? Укусить может даже самый домашний разлюбимейший из любимчиков. Я всю тему пытаюсь говорить о нашем с вами отношении к животным! А совсем не о "укусит-не укусит". Или я где-то сказал, что воспитание избавит от психического крена в мозгу пробегающего животного? Хотя, в отдаленной перспективе - избавит. Если люди начнут НОРМАЛЬНО относиться к животным. Тогда просто не станет животных, которые будут относиться к человеку, как к объекту покусания. Поймите, мы сами выстроили такой порядок общения с теми же собаками, по которому собака - низшее существо, на которое можно наорать, прогнать, пнуть или кинуть камнем. Почему вас так удивляет, что нас в ответ на это кусают? Надо менять саму философию отношения к миру. И начинать надо с малого - с себя. Абсолютно уверен, что мои дети, буде таковые родятся, не будут бояться собак или иным образом относиться к ним негативно. Они будут уважать собак, общаться с ними если и не на-равных, то, как минимум, с позиции существа более развитого и желающего развить братьев наших меньших. Что никак не дает гарантии, что они не будут укушены. Но при этом мир станет немного лучше. А в вашем случае, г-жа OlalaS, все вполне закономерно. Домашние собаки - собаки с совсем другой психологией, нежели безнадзорные. И гладить их можно только сто раз убедившим в их миролюбивом к вам настрое и позволении их погладить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 26.12.08 18:15 #24919

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
В качестве ЗЫ:
Может я и идеалист, но... Я не хочу "бороться за права животных" - это все полная чушь! Я просто призываю вас быть Царями природы, а не королями. В чем разница? Король правит, а Царь - владеет! А когда владеешь чем-либо, то ведь совсем не хочешь, чтобы этому чему-то был причинен вред.
ЗЗЫ: и прошу не цепляться за определения и трактовки царей-королей. Это всего лишь символ, понимать который следует только (и ТОЛЬКО) в том смысле, который я вложил в данное предложение. Все остальные трактовки - это ваши "смыслы" и ваши "предложения", не мои.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 26.12.08 18:19 #24920

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
По-моему, г-н Коба, убеждает нас в том, что эволюция прошла не по "его" сценарию. В котором принцип "побеждает сильнейший" надо заменить на принцип "Давайте жить дружно!".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 26.12.08 18:23 #24921

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Именно. Это и будет логическим продолжением эволюции. Или вы хотите следовать принципу "побеждает сильнейший"? Вот конкретно Вы? Да и закончился уже тот самый эволюционный отбор видов, в котором побеждал (вернее, выживал) сильнейший или хитрейший вид. На планету пришел разум. Эволюция должна продолжиться эволюцией разума. Вершиной которой, ИМХО, должна стать Любовь. Вот так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 26.12.08 18:31 #24922

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
А не слишком ли Вы замахнулись???
Думаю, наш город бы гордился бы Вами, если бы данная теория воплотилась бы в жизнь :strah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 26.12.08 19:06 #24924

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Считаю идеальным: ошейник, поводок, выгулочные дворы, питомники для бродячих, посрал кобель - убери!
Другие имхо есть?
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация