Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бродячие собаки города.

Re: Бродячие собаки города. 26.12.08 13:01 #24904

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Какой респект? Какая, нахер, уважуха? За что? За убийство?
А по поводу того ребенка скажу так. Значит его так воспитали - в страхе. И совсем не важно перед чем (или кем), т.к. страх остается страхом. Надо воспитывать в детях не просто любовь к животным, но еще и осознание того, что ты, человек, призван быть царем этой природы. А царь обязан любить свой народ и желать ему благополучия. А пока что царей у нас считанные единицы. Подавляющее большинство - деспоты и тираны природы ни на мгновение не задумывающиеся о том, что у природы есть свои потребности, которые надо уважать! Включая собак!!!

Фантазер вы уважаемый.

Ребенка воспитали... 8 лет... ага, и выдали аттестат соответсвия его психике норме, годен к службе в армии.

Не приходилось задумываться о возрасте частичной дееспособности, полной дееспособности ? Возрасте призыва в армию (о котором и ныне многие спорят что рано - мол дитять несвормированы) и т д и т п...

Его Воспитывают Он так скажем в процессе и участие в этом воспитании и в том числе в формировании его страхов принимают и такие моменты как встреча с бесцеремонно дружелюбной сворой.
Вам известна метода обучения детей плаванию ? Вода - тоже частый страх и часть окружающего мира ребенка. Почитайте к чему может привести неконтролируемое взрослыми знакомство с этой средой.

Вопросы ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 26.12.08 14:01 #24906

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
А по поводу того ребенка скажу так. Значит его так воспитали - в страхе.
Согласен с Евсеем......ребёнка надо деспотом воспитывать чтобы он не забоялся собаку которая на 4-х ногах выше чем он на 2-х
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 26.12.08 15:02 #24907

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Да причем тут "деспот"? Я тут недавно возле рынка столкнулся с похожей ситуацией. Девочка лет 10 просто замирала от страха с тихим "Ой, Мама!", когда мимо нее, повиливая хвостом, пробегала собака. Я невольно остановился и сказал ей: "Не бойся, что ты так испугалась"? Девочка ответила: "Так ведь она покусать может"!  Я говорю: "Ты что, посмотри на нее, она ведь и хвостом виляет, и просто по своим собачьим делам спешит. Кто тебе сказал, что она обязательно будет тебя кусать"? Ответ был просто и ожидаем - "Мама сказала". И вы говорите, что это не воспитание? Мама, тот самый священный абсолют всезнания, в непогрешимости которого ребенок не сомневается, вложила в детскую головку не любовь к животным, а боязнь животных! Короче, пока мы вместе с этой девочкой не остановили бедную собаку и не погладили ее, уверенность ребенка в опасности не проходила. Надеюсь теперь эта девочка будет смотреть на окружающий мир несколько шире.
ЗЫ: история абсолютно подлинная, произошла 3 дня назад, напротив ветаптеки "Фламинго".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 26.12.08 15:28 #24908

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Правильное воспитание.
Незаряженное ружье может стрельнуть, а собака, которая по всем параметрам "не должна кусать", может схватить за жопу. К этому надо быть готовым с детства.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 26.12.08 16:47 #24912

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Меня лично кусали собаки дважды, хоть и страха никогда не испытывал перед ними.
В одном случае это была болонка 4-х месяцев, которую я держал на руках и гладил, во втором случае дворняга во дворе больницы, которая подкралась сзади... Какого воспитания мне недоставало?
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 26.12.08 17:56 #24916

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Г-н Коба, а много ли Вы воспитали детей? Насколько мне известно - у вас нет детей. Поэтому, когда Ваш ребенок будет Вами же воспитан - тогда и говорите о воспитании оных.
Я никогда не боялась собак, мама всегда говорила - не бойся их, они чувствуют страх. Пройди мимо, и они пройдут мимо.
Все было хорошо лет так до 20... пока в гостях, домашняя овчарка меня решила цапнуть за руку. Повод для агрессии я не давала, решили погладить, а подружка не посчитала нужным предупредить, что собака не любит чужих. Я понимаю, что "не зная броду - не лезь в воду".
Но страх перед собаками, которого ранее не  было - появился......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация