Menu

В Левокумском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в изнасиловании девушки, совершенном в 2004 году

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Правокумского Левокумского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием установлено, что в ночь на 7 декабря 2004 года трое мужчин после распития спиртных напитков решили изнасиловать 29-летнюю местную жительницу. С этой целью они незаконно проникли в домовладение, в котором проживала потерпевшая, где избили ее сожителя и проживавшего там его брата. Затем злоумышленники поочередно изнасиловали девушку. После совершенного преступления обвиняемый скрылся с места происшествия.
Долгое время он находился в розыске, однако следователи продолжали работу. В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователя и сотрудников органов внутренних дел молодого человека удалось задержать на территории города Махачкалы Республики Дагестан.
 Двое мужчин, которые также причастны к совершению этих преступлений, ранее уже были осуждены и отбыли назначенное им судом наказание.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Заместитель руководителя
Нефтекумского межрайонного
Следственного отдела
следственного управления
Следственного комитета
Российской Федерации
по Ставропольскому краю

Иван Музыкин

Криминал

Вход / Регистрация