Menu

Нефтекумская полиция призывает граждан сдать незаконно хранящееся оружие

В целях реализации Постановления Правительства Ставропольского края от 24 апреля 2014 года № 187-п «О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ставропольского края в 2014 году»  Отделом МВД России по  Нефтекумскому району проводятся мероприятия  по приему, учету, хранению добровольно сданного гражданами оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и выдачи им вознаграждения.

Под добровольной сдачей оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ следует понимать, выдачу лицом указанных предметов по своей воле или сообщение в территориальный орган достоверной информации о месте их нахождения при наличии реальной возможности дальнейшего их незаконного хранения.
Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, либо сообщившие  достоверную информацию о месте их нахождения получают денежное вознаграждение в  установленном порядке и в размерах, согласно принятому приложению к инструкции.
Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в соответствии с законодательством Российской Федерации освобождаются от уголовной и административной ответственности.
Гражданин, имеющий намерение добровольно сдать незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, обращается с заявлением в любой территориальный орган с письменным заявлением, в котором указывает свои данные, наименование сдаваемых предметов вооружения, марку, калибр, номер оружия, количество боеприпасов.
 К заявлению прилагаются также сведения:
 - Копия паспорта; копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия; документ, подтверждающий факт добровольной сдачи оружия, его количество и техническое состояние, выданный территориальным органом внутренних дел; справка российской кредитной организации об открытии лицевого (расчетного) счета на имя гражданина, подавшего заявление.
Конфиденциальность обращения гарантируется.
Заявление и необходимые документы для получения вознаграждения предоставляются в комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества по адресу: г. Ставрополь ул. Мира д. 337 каб. 707, контактный телефон (8-8652) 23-13-09.
В исключительных случаях, когда граждане в силу своей ограниченной дееспособности, не могут лично подать в комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества заявление, с приложением необходимых документов, данные материалы могут быть направлены по выше указанному адресу почтой.
На все интересующие  Вас вопросы  можете найти ответ  обратившись в ГЛРР Отдела МВД России по Нефтекумскому району по адресу: г.Нефтекумск ул.Дзержинского д.7,  контактный телефон: 2-23-47.

Ст. инспектор ГЛРР Отдела МВД России по Нефтекумскому району
капитан полиции Петров В.Г.

Криминал

Вход / Регистрация