Menu

Буденновской прокуратурой проведен анализ состояния законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

За 1 полугодие 2014 Буденновской межрайонной прокуратурой внесено 9 представлений об устранении выявленных нарушений закона в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, в суд направлено 1 постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ, объявлено 1 предостережение о недопустимости нарушения закона.

Так, проведенной проверкой в деятельности ГУ МЧС России по Буденновскому району установлено, что согласно распоряжению начальника ОНД по Буденновскому району ГУ МЧС России по СК Дрововозова Е.Н. планируется проведение мероприятий по контролю в отношении администрации города Буденновска Ставропольского края.

Как следует из содержания распоряжения проверка является плановой и проводится на основании графика проведения плановых проверок за соблюдением требований пожарной безопасности, выполнения требований мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера органами местного самоуправления Ставропольского края на 2013-2017 г.г., утвержденный и.о. начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и согласованный заместителем председателя Правительства Ставропольского края.

Вместе с тем, установлено, что мероприятия по контролю в отношении администрации города Буденновска со стороны Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю в Ежегодном сводном плане проведения плановых проверок на 2014 год не запланированы.

Данных о том, что распоряжения изданы в соответствии с поручением Президента Российской Федерации (но тогда проверка должна быть внеплановая) не имеется.
С учетом изложенного, 27.01.2014 начальнику ОНД по Буденновскому району ГУ МЧС России по СК Дрововозову Е.Н. объявлено предостережение о недопустимости нарушения Закона № 294-ФЗ.

Помощник Буденновского
межрайонного прокурора
юрист 3 класса М.Н. Данилова

Криминал

Вход / Регистрация