Menu

В Левокумском районе проводится доследственная проверка по факту смерти 12-летнего мальчика

12 июня 2014 года в помещении автобусной остановки поселка Заря Левокумского района был обнаружен мертвый мальчик 2002 года рождения. По данному факту Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка.

Как сообщила Нефтекумску.Ру помощник руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Наталья Полоскова, по данным следствия, при осмотре места происшествия около мальчика был обнаружен прозрачный полимерный пакет и 10 газовых зажигалок. Со слов судебно-медицинского эксперта, смерть малолетнего могла наступить в результате отравления газом, однако, точная причина смерти еще не установлена, проводится экспертиза. Связан ли инцидент с ремонтом велосипедов, неизвестно. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Это не первый случай подобной смерти подростков в Нефтекумском и Левокумском районах. 26 июля 2013 в Нефтекумске 14-летний подросток умер от отравления газом для заправки зажигалок. 10 октября 2012 и 22 декабря 2012 от отравления газом из баллончиков для заправки зажигалок умерли два подростка в селе Кара-Тюбе Нефтекумского района. Одному из них было 14 лет, другому 15.

Криминал

Вход / Регистрация