Menu

Прокуратурой Нефтекумского района поддержано обвинение по уголовному делу о хищении

Жительница Нефтекумского района, исполняя на основании приказа начальника Нефтекумского почтамта УФПС СК филиала ФГУП «Почта России» обязанности начальника сельского отделения почтовой связи, являясь ответственной за финансово-хозяйственную деятельность и материально ответственным лицом за обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в период времени с 06.02.2013 по 23.08.2013, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств в сумме 351764 рубля 08 копеек из операционной кассы сельского отделения почтовой связи.

Как сообщила Нефтекумску.Ру старший помощник прокурора района В.А. Галина, по данному факту следователем следственного отделения Отдела МВД России по Нефтекумскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использование своего служебного положения, в крупном размере). Намеревалась ли обвиняемая на похищенные деньги сделать заказ такси в Шереметьево, не сообщается. С учётом позиции государственного обвинителя гражданка признана виновной в инкриминируемом преступлении и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года.

Суд удовлетворил гражданский иск, заявленный ФГУП «Почта России», взыскав с Г. материальный ущерб в сумме 351764 рубля 08 копеек. Приговор не вступил в законную силу.

Криминал

Вход / Регистрация