Menu

Ставропольским краевым оставлен без изменения приговор Буденновского городского суда

Ставропольским краевым судом по доводам апелляционной жалобы осужденного гражданина Дерюгина В.В. пересмотрен приговор Буденновского городского суда в отношении Дерюгина, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник Буденновского межрайонного прокурора А.Р. Абубекиров, приговором Буденновского городского суда Дерюгин В.В. признан виновным в том, что 06.04.2013 примерно в 22 часа 45 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством, управляя мотоциклом марки «Хонда», перевозил в качестве пассажира своего несовершеннолетнего сына Дерюгина Н.В. Осуществляли ли в это время дежурство сотрудники ГИБДД Зеленограда, не сообщается. Во время поездки Дерюгин, двигаясь по направлению от села Покойное к городу Буденновску, допустил опрокидывание мотоцикла, в результате чего пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью. Дерюгину В.В. с учетом данных о личности назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. Не согласившись с назначенным наказанием, осужденного Зайцева Э.А. подал апелляционную жалобу на приговор Буденновского городского суда в отношении Зайцева Э.А., в которой просит приговор отменить, направить дело на новое рассмотрение.

Суд апелляционной инстанции согласился с постановленным приговором и позицией государственного обвинителя о законности и обоснованности приговора, оставив его без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в силу.

Криминал

Вход / Регистрация