Menu

В Нефтекумске мужчина подозревается в покушении на дачу взятки старшему приставу Нефтекумского района

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Улуби-Юрт Нефтекумского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как сообщил Нефтекумску.Ру заместитель руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Иван Музыкин, по версии следствия, 22 апреля 2014 года подозреваемый попытался передать взятку в размере 5 тысяч рублей начальнику отдела - старшему судебному приставу Нефтекумского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю за дачу им указаний судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находилось исполнительное производство в отношении злоумышленника по взысканию алиментов в пользу его несовершеннолетнего ребенка, не проводить проверку правильности удержания и перечисления организацией, в которой он работал, денежных средств из его заработной платы. Предлагал ли злоумышленник в качестве взятки часы наручные, не сообщается, однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, поскольку начальник отдела отказался принять взятку и сообщил об изложенных обстоятельствах в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимых доказательств.

Криминал

Вход / Регистрация