Menu

Житель Буденновска осужден за покушение на убийство

Буденновским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Федорищева А.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник межрайонного прокурора юрист 3 класса А.Р. Абубекиров, в ходе судебного разбирательства установлено, что 13 апреля 2013 года Федорищев, находясь на заднем пассажирском сиденье за сиденьем водителя автомобиля «Хендай Акцент», под управлением гражданина Иванисова А.С., в состоянии алкогольного опьянения, в момент движения автомобиля, воспользовавшись тем, что водитель снизил скорость движения, достал из кармана матерчатый шнурок, с целью причинения смерти Иванисову и завладения автомобилем «Хендай Акцент», накинул шнурок на шею Иванисова и стал душить его.

Однако преступный умысел Федорищева, направленный на убийство Иванисова с целью завладения автомобилем не был доведен до конца в связи с оказанием сопротивления Иванисовым, в результате которого матерчатый шнурок на шее последнего порвался. Планировал ли обвиняемый ВСАА купить в Москве, не сообщается. Приговором Буденновского городского суда Ставропольского края от Федорищев А.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с применением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Криминал

Вход / Регистрация