Menu

Нефтекумская полиция проводит акцию «Внимание, на дороге велосипедист!»

Нефтекумская полиция проводит акцию «Внимание, на дороге велосипедист!»

С наступлением весенне-летнего сезона и улучшением погодных условий, на дорогах появилось большое количество велосипедистов, многими из них в процессе движения не выполняются элементарные требования ПДД, что в конечном итоге приводит к совершению дорожно-транспортных происшествий.

Так, за 4 месяца 2014 года в Ставропольском крае уже совершено 10 ДТП, в которых 10 велосипедистов получили травмы, из которых 3 несовершеннолетних. Причинами подобных происшествий является - не использование велосипедистами велошлемов и защитного снаряжения. В целях профилактики ДТП с участим велосипедистов в период с 15 по 21 мая 2014 г. на территории Нефтекумского района совместно с представителями общественности проводятся профилактические мероприятия «Внимание, на дороге велосипедист!».

Уважаемые родители! Напоминаем вам о запрете езды на велотранспорте по проезжей части дорог вашим детям до достижения 14-летнего возраста. За не исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей возможны уголовно-правовые последствия.

ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району

Криминал

Вход / Регистрация