Menu

Житель Левокумского признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девочек

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему жителю села Левокумское Левокумского района Виктору Беляеву. Он признан виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как сообщил Нефтекумску.Ру руководитель Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Рамиль Ризванов, следствием и судом установлено, что 9 июня 2012 года Беляев заманил 13-летнюю девочку в принадлежащий ему продуктовый магазин, где совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, в ходе следствия были установлены еще 7 фактов совершения злоумышленником насильственных действий сексуального характера в отношении еще двух малолетних девочек 9-ти и 12-ти лет в июне 2012 года на берегу озера Кизикей Тарумовского района Республики Дагестан и на берегу Черного моря хутора Бета города Геленджик Краснодарского края.

Приговором суда Беляеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права на занятия и работу с детьми в сфере дошкольного воспитанием, а также образования, развития несовершеннолетних, организации отдыха и оздоровления детей, заниматься предпринимательской деятельностью в сфере работы с детьми сроком на 15 лет с ограничением свободы сроком на 2 года.

Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск представителей несовершеннолетних и с подсудимого, в счет компенсации морального вреда, в пользу каждой потерпевшей взыскано по 100 тысяч рублей.

Криминал

Вход / Регистрация