Menu

Государственные услуги Отдела МВД России по Нефтекумскому району

Преимущество быстрого и бесконтактного документооборота, по достоинству оценили многие граждане,  имеющие  доступ к сети Интернет. В числе прочих, определенные государственные услуги посредством виртуальной сети оказывает и Министерство Внутренних Дел России. Это в значительной степени  сокращает сроки предоставления услуги, уменьшаются финансовые издержки гражданина, ликвидируются бюрократические проволочки.

На официальном сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по адресу (http://26.mvd.ru/grajdanam/gosuslugi) размещена подробная информация о том, какие именно услуги предоставляются населению. Граждане могут заполнить электронный бланк приема обращений, заявлений, сообщений и другой информации о преступлении, происшествиях и прав заявителя. Подать заявку на  выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Познакомиться с Государственными услугами оказываемыми  Информационным центром ГУ МВД России по Ставропольскому краю,  Экспертно-криминалистическим центром, Центром лицензионно-разрешительных работ, Госуслугами Госавтоинспекции края.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.
Узнать интересующую вас информацию более подробно, можно  воспользовавшись указанной ссылкой на Официальном сайте ГУ МВД России по Ставропольскому краю www.26mvd.ru.

Отдел МВД России по Нефтекумскому району

Криминал

Вход / Регистрация