Menu

В Нефтекумске проведена акция «Дорогу-пешеходу!»

В Нефтекумске проведена акция «Дорогу-пешеходу!»

В городе Нефтекумске проведена акция, в рамках которой на асфальтовом покрытии дороги, появились одни из главных слов в безопасности дорожного движения: «Дорогу-пешеходу!».
С приходом весны все проблемы связанные с обустройством пешеходных объектов в полном объеме становятся наиболее актуальными.

Пока дорожные службы решают свои проблемы, «зебры» на дорогах практически исчезают. Водители, часто нарушают, не пропуская пешеходов на пешеходных переходах. А ДТП с данной категорией участников дорожного движения- растут.

Чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме, 14 апреля 2014г. сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району совместно с активистами молодежи в рамках социальной кампании «Притормози», организована и проведена акция «Дорогу- пешеходу!».

На оживленном перекрестке улицы Ленина и проспекта Нефтяников г. Нефтекумска, на асфальте появилось обращение к водителям. За несколько метров до пешеходного перехода, ученик 11класса МКОУ СОШ №1 Черношей Даниил, при помощи специальной краски из баллончика, написал одни из самых главных слов в безопасности дорожного движения: «Дорогу-пешеходу!»

Пусть эти заветные слова спасут многим жизнь.

ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району

Криминал

Вход / Регистрация