Menu

Ставропольским краевым оставлен без изменения приговор Буденновского городского суда в отношении Тищенко А.В.

Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда по доводам апелляционной жалобы адвоката осужденного Тищенко А.В. пересмотрен приговор Буденновского городского суда в отношении Тищенко А.В., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ.

Приговором Буденновского городского суда Тищенко А.В. признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Установлено, что 18 мая 2013 года помощник УПП и ПДН ОМВД России по Буденновскому району Б., явился в домовладение по ул. Гагарина, д. 3 пос. Терский Буденновского района по просьбе проживающей в указанном домовладении гражданки с целью выпроваживания находившихся во дворе домовладения лиц. Прибыв по указанному адресу, помощник УУП и ПДН ОМВД России по Буденновсому району Б. обнаружил лежащего на бетоне в состоянии алкогольного опьянения Тищенко В.Н., которого попытался привести в чувство. В это время в указанное домовладение вошли Тищенко А.В., Усанов С.С., Жилин Ф.В. и Попов В.С. После чего Тищенко А.В., осознавая, что помощник УУП И ПДН ОМВД России по Буденновскому району Б. является представителем власти, находящимся в форменном обмундировании и исполняющим свои должностные обязанности, умышленно, публично, в присутствии посторонних лиц, применил к последнему насилие, опасное для здоровья, а именно кистью правой руки нанес один удар в область лица, причинив помощнику УУП и ПДН Б. физическую боль и телесные повреждения.
Суд апелляционной инстанции согласился с постановленным приговором и позицией государственного обвинителя о законности и обоснованности приговора, оставив его без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
Приговор вступил в силу.


Помощник Буденновского межрайонного прокурора
А.Р. Абубекиров

Криминал

Вход / Регистрация