Menu

Прокуратурой Нефтекумского района взято на контроль расследование дела по факту обнаружения боеприпасов в автомобиле

Прокуратурой Нефтекумского района проверена законность постановления о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения 83 патронов в ходе досмотра автомобиля на стационарном посту ДПС, расположенном на границе Ставропольского края и Республики Дагестан.

Как сообщил Нефтекумску.Ру прокурор Нефтекумского района советник юстиции Р.В. Алферов, в ходе доследственной проверки установлено, что 24 февраля 2014 на стационарном посту ДПС, расположенном на границе Ставропольского края и Республики Дагестан был остановлен автомобиль марки «Мерседес» под управлением жителя Ставропольского края, возвращавшегося из города Хасавюрта Республики Дагестан в город Пятигорск Ставропольского края. В ходе досмотра автомобиля обнаружены незаконно хранившиеся патроны в количестве 83 штук. Проходил ли автомобиль предпродажную подготовку авто, не сообщается.

По данному факту дознавателем ОД ОМВД России по Нефтекумскому району возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.

По результатам проверки постановления о возбуждении уголовного дела в прокуратуре района оно признано законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль прокурором района.

Криминал

Вход / Регистрация