Menu

За подделку документов на право управления транспортом гражданин получил 6 месяцев исправительных работ

Ещё 14 марта 2009 года, за совершение административного нарушения правил дорожного движения, гражданин был лишен права управления транспортным средством и лишен водительского удостоверения. Находясь в Республике Дагестан, он купил бланк временного разрешения на право управлением транспортным средством и заполнил его на своё имя.

В графу «Взамен водительского удостоверения» внес серию и номер изъятого у него водительского удостоверения, в графу категории внес сведения о разрешенных категориях «В, С, Е». Это позволило ему управлять транспортным средством грузоподъемностью свыше 3,5 т. с прицепом, хотя фактически такого права он не имел.

14 марта 2012, примерно в 16:30, управляя автомобилем КАМАЗ с прицепом, следуя Краснодарского края в Дагестан, в районе АЗС «Роснефть» при проверке документов предъявил сотрудникам полиции поддельное временное разрешение на право управления транспортным средством. Согласно заключению эксперта, бланк временного разрешения на право управления транспортным средством напечатан на фабрике «ЗАО «Концерн Знак». В графах «Фамилия, Имя, Отчество», «Выдано ГИБДД» в месте расположении рукописных записей: фамилии, имени, отчества, числа, месяца, года выдачи, имеются следы подчистки и дописки буквенных и цифровых элементов.
            
Суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование поддельных документов) и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием 10% заработка.

Криминал

Вход / Регистрация