Menu

Житель Нефтекумска за кражу телефонов получил 10 месяцев условно

14 июля 2012, примерно в 13:00, житель Нефтекумска на территории дачного общества «Черемушки» города Нефтекумска, на первой линии дачного общества, совместно с другим гражданином употребляли спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков его приятель положил на траве возле себя принадлежащие ему мобильные телефоны "Nokia Xpress Music" стоимостью 1520 рублей и "Nokia" стоимостью 510 рублей и уснул. Примерно через полчаса гражданин, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, похитил лежащие на траве мобильные телефоны собутыльника и скрылся.

Своими действиями, по мнению суда, гражданин причинил ущерб на сумму 2030 рублей. За подобное хищение можно получить наказание, предусматривающее до двух лет лишения свободы. Если бы похищенные телефоны были более дорогими, например как телефоны Blackberry, то наказание за их кражу было бы более строгим.

Гражданин свою вину признал. Нефтекумский районный суд признал гражданина виновным в преступлении по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев условно, установив испытательный срок в один год шесть месяцев. Похищенные телефоны возвращены владельцу.

Криминал

Вход / Регистрация