Menu

Житель Нефтекумского района оштрафован за использование подложных документов об образовании

В 2011 году житель Нефтекумского района приобрёл в Москве поддельные документы о том, что он якобы прошел обучение в школе охранников - диплом и удостоверение с квалификацией охранника.

5 декабря 2012 года данный гражданин попытался утроиться на работу в охранное предприятие в городе Нефтекумске и предъявил подложные документы, выданные на его имя - удостоверение частного охранника, диплом от 26.11.2010 о прохождении обучения в "Образовательном некоммерческом партнерстве "Школа по подготовке частных охранников", свидетельство о присвоении квалификации частного охранника. Занимается ли данное образовательное учреждение подготовкой охранников и имеется ли у него лицензия ФСБ на гостайну, неизвестно. Данные документы вызвали подозрение у работодателя, и при их проверке выяснилось, что они являются поддельными.

Согласно заключению эксперта, бланк удостоверения частного охранника, свидетельство о присвоении квалификации частного охранника и бланк диплома выполнены кустарным способом, "с применением КМТ (цветного электрофотографического оборудования с термопереносом  красящего вещества)". Гражданину предъявлено обвинение в использовании поддельных документов. Подобное преступление может повлечь наказание до трех лет лишения свободы.

Гражданин признал свою вину и сообщил, что приобретая данные документы, считал что они законны. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов) и приговорил его к штрафу в размере 5000  рублей в доход государства.

Криминал

Вход / Регистрация