Menu

Житель Нефтекумского района оштрафован за подделку полиса ОСАГО

Утром 22 сентября 2013 житель Нефтекумского района, у которого был просроченный страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности на автомобиль, решил исправить в нём даты. Полис изначально имел срок действия с 31.12.2011 по 30.12.2012, и гражданин подправил цифры на год вперёд.

В этот же день гражданин приехал в Нефтекумск и, надо же такому случиться, был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов. Он предъявил сотрудникам полиции свой подправленный страховой полис ОСАГО, в котором полицейские заметили признаки подделки. Тем не менее, согласно заключению эксперта, «В бланке страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, первоначальные рукописные цифровые записи графах... вносились дописки цифр «2» и «3», поверх имеющихся первоначальных цифр «1» и «2».

Гражданину было предъявлено обвинение в подделке документов, за которое грозит до трех лет лишения свободы. Вину свою он признал. Суд признал его виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (подделка документов) и приговорил к штрафу в размере 5000 рублей.

Криминал

Вход / Регистрация