Menu

Житель Нефтекумска за присвоение денег работодателя приговорен к 6 месяцам исправительных работ

Житель Нефтекумска был принят в одно из ЗАО в Нефтекумске на должность водителя. На основании договора о полной материальной ответственности он был обязан нести полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, и за причиненный ущерб работодателю.

Данному гражданину был вменен в обязанности развоз готовой продукции покупателям и сбор денежных средств за продукцию ЗАО с покупателей продукции.

31 декабря 2012 года, примерно в 06 час. 00 мин., гражданин получил на складе готовую продукцию для доставки покупателям на общую сумму 21 901 руб. После чего он полученную для реализации продукцию передал водителю, который отзвёз контейнер с продукцией в магазины и получил за неё деньги в сумме 18283 руб. Полученные денежные средства примерно в 16 час. 00 мин. водитель передал гражданину, который вместо того чтобы сдать их в кассу работодателя, решил их присвоить.

Позже он присвоил пордобным образом ещё 4778 рублей, принадлежащие одному из покупателей продукции.

Гражданин свою вину признал полностью.    Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием в доход государства 10 % заработка с отбыванием в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание в виде исправительных работ, в районе места жительства осужденного.

Криминал

Вход / Регистрация