Menu

Внесены изменения в законодательство о лотереях

30 января 2014 года внесены изменения в Федеральный закон «О лотереях».

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник Буденновского межрайонного прокурора юрист 3 класса Азамат Абубекиров, новые изменения запрещают выдачу разрешений на проведение лотерей.

Как сообщают законодатели, "проведение региональных государственных, муниципальных лотерей, негосударственных и стимулирующих лотерей, выплата, передача или предоставление выигрышей участникам лотерей прекращается до 1 июля 2014 года". Разрешено ли проведение лотерей, где главными призами будет возможность покупки недвижимости в ОАЭ, не сообщается. В связи с изменениями законодательства, на территории Российской Федерации с 1 июля 2014 допускается только проведение всероссийских государственных и международных лотерей.

Как пояснил помощник прокурора, закон теперь запрещает "проведение азартных игр под видом лотерей, проведение лотерей с использованием игрового оборудования, в том числе игровых автоматов, сети интернет и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением всероссийских государственных и международных лотерей". Указанным Федеральным законом также вносятся изменения в ст. 14.27 КоАП РФ, предусматривающую административную ответственность за нарушение законодательства о лотереях.

Криминал

Вход / Регистрация