Menu

Жительница Нефтекумска вернула долг через суд

Жительница Нефтекумска обратилась в судебные инстанции с иском о возврате долга её знакомой в сумме 15400 рублей, из них - 15000 рублей долга в соответствии с распиской от 07.02.2013, и ещё 400 рублей в качестве оплаты государственной пошлины.

Как говорится в материалах гражданского дела, заявительница указала, что её знакомая задолжала ей 15000 рублей, которые должна была ей вернуть в конце марта 2013 года. На сумму долга должница написала расписку от 07.02.2013. Однако, когда подошло время возврата долга, должница стала избегать встреч с ней, не брала телефон, уклонялась от встреч, чтобы не возвращать долг. На какие цели должница занимала деньги и на что их потратила, не сообщается. Не исключено, что на занятые деньги она собиралась подарки купить. Ввиду того, что должница не пожелала добровольно вернуть долг, заявительница была вынуждена обратиться к суду. Должница на суд не пришла, хотя её известили, когда и где состоится заседание. Почему она не пришла на заседание суда, должница не сообщила. Также, она не просила суд о рассмотрении дела без её присутствия.

После рассмотрения дела, суд счёл справедливыми требования по возмещению долга и по оплате пошлины. Суд постановил взыскать с должницы 15400 рублей, из них 15000 рублей долга и 400 рублей по оплате пошлины.

Криминал

Вход / Регистрация