Menu

Житель Нефтекумска арестован на 5 суток за нарушение общественного порядка

12 июня 2012, в 17:50, в Нефтекумске нарядом полиции был задержан гражданин, который находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал.

Вина гражданина подтверждается протоколом об административном правонарушении, собственноручным объяснением обвиняемого в протоколе об административном правонарушении, протоколом медицинского освидетельствования, рапортами сотрудников  ОРППСП Отдела МВД России по Нефтекумскому району.

Учитывая собранные по делу доказательства, судья посчитал вину правонарушителя доказанной и его действия квалифицировал по статье 20.1 ч.2 КоАП РФ, т.е нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка. Правонарушитель в ходе рассмотрения дела вину признал, вышеизложенное подтвердил. Однако не сообщается, пытался ли обвиняемый до задержания или во время задержания в игровые автоматы играть бесплатно. Тем не менее, при назначении вида и меры наказания, судья учёл характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, а также то, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.

Суд постановил признать гражданина виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.2  КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Криминал

Вход / Регистрация