Menu

Ставропольским краевым судом оставлен без изменения приговор обвиняемому в грабеже в Буденновске

Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда по доводам апелляционных жалоб осужденного Кукушкина С.А. и его адвоката пересмотрен приговор Буденновского городского суда в отношении гражданина Кукушкина, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение).

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник Буденновского межрайонного прокурора Азамат Абубекиров, приговором Буденновского городского суда гражданин Кукушкин С.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 11 месяцев, с ограничением свободы сроком на 2 года, на основании ст. 70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Установлено, что 14 октября 2012 Кукушкин, находясь возле здания, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Буденновск, пр. Чехова 308 «Б», совершил разбойное нападение на букмекерскую контору филиала ЗАО «ФОН», с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья и применением предмета, похожего на нож, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, похитив денежные средства на общую сумму 234602 рубля. Проводили ли судебные эксперты анализы медведково в рамках данного дела, не сообщается.

Осужденный Кукушкин не согласился с приговором Буденновского городского суда и подал апелляционную жалобу, в которой просит приговор отменить, уголовное дело направить на новое судебное разбирательство, указав на несправедливость назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции согласился с постановленным приговором и позицией государственного обвинителя о законности и обоснованности приговора, оставив его без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения.

Приговор вступил в силу.

Криминал

Вход / Регистрация