Menu

Прокуратура Нефтекумского района разъясняет правила по нормативам потребления коммунальных услуг

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник прокурора Нефтекумского района юрист 3 класса Д.И. Достов, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 утверждены "Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", согласно которым нормативы потребления коммунальных услуг определяются по формулам, предусмотренными разделом 2 приложения к указанным Правилам.

При этом норматив отопления для жилых помещений многоквартирных домов как оборудованных приборами учета тепловой энергии, так и не оборудованных приборами учета, рассчитывался до 1 октября 2013 года исходя из периода, равного 12 месяцами. Регламентируются ли какими-либо правилами нормы автономного отопления предприятий, не сообщается.

Как пояснил помощник прокурора, постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 № 354 утверждены «Правила предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов», которые вступили в силу с 1 октября 2013.

Согласно данным правилам, оплата за отопление производится только в отопительный период.

Криминал

Вход / Регистрация