Menu

О деятельности прокуратуры при осуществлении надзора за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере в 2013 году

Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы прокуратуры Нефтекумского района, в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере, прокуратурой района в 2013 году выявлено 208 нарушений закона, с целью устранения которых принесено 7 протестов, в суды направлено 6 исков, внесено 23 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 19 должностных лиц, к административной – 10, предостережено о недопустимости нарушений закона - 3 должностных лиц.

Надзор в указанной сфере правоотношений остается также приоритетным направлением и в 2014 году. Прокуратурой района в сентябре 2013 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере электроэнергетики, в ходе которой установлено, что на территории города Нефтекумска имеется 23 бесхозяйных объекта электроэнергетики.

По результатам проверки, прокурором района 17 октября 2013 в Нефтекумский районный суд подано 1 исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования города Нефтекумска и понуждении обратиться в Нефтекумский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю с заявлением о постановке на учет бесхозяйных объектов электроэнергетики. Решением Нефтекумского районного суда от 06 ноября 2013 требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Поставила ли администрация города эти объекты на учет, привела ли их в порядок, обустроила ли на них ландшафтный дизайн, пока неизвестно.

Кроме того, прокурорской проверкой установлено, что площадь помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома №4 микрорайона №3 города Нефтекумска составляет 1151,50 кв.м., тогда как ФГУП СК Нефтекумский «Энергосбыт» за январь 2013 года производили начисление платы на общедомовые нужды исходя из площади помещений общего имущества - 1713,10 кв.м.

По результатам проверки заместителем прокурора района руководителю филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькомунэлетро» Сбытовое обособленное подразделение «Энергосбыт» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищного хозяйства, которое уже было рассмотрено. Жителям многоквартирного дома произвели перерасчет на сумму 25994 рубля.

Криминал

Вход / Регистрация