Menu

Будённовская прокуратура опротестовала строительство на земельном участке общего пользования

Буденновским межрайонным прокурором принесен протест на постановление о предоставлении земельного участка для строительства для размещения объекта торговли на территории города Буденновска.

В ходе проверки проведенной по коллективному обращению граждан установлено, что земельный участок с кадастровым номером 26:21:030116:1408, расположенный по адресу: город Буденновск, улица Прикумская, по смежеству с домом № 3 (по смежеству с магазином «Рафаэль»), предоставленный для размещения объекта торговли на основании постановление главы администрации Буденновского муниципального района № 1351 от 01.11.2013, находится на участке ул. Прикумский между существующей линией застройки, представленной исторически размещенными зданиями, строениями и сооружения и автомобильной дорогой.

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник Буденновского межрайонного прокурора юрист 3 класса Р.И. Подберезный, на указанном земельном участке между Застройкой и автомобильной дорогой расположены: четырехтрубная теплотрасса, газопроводы, канализация, линия связи, зеленые насаждения, пешеходные дорожки. Таким образом, территория между Застройкой и автомобильной дорогой является территорией общего пользования. Какой объект торговли планируется построить на указанном участке, будет ли это магазин для торговли различным оборудованием, не сообщается.

Непосредственно через земельный участок с кадастровым номером 26:21:030116:1408 проходит пешеходная дорожка, на участке расположены зеленые насаждения. Также, при выделении указанного земельного участка не учтено наличие охранной зоны П-образного компенсатора теплосети, которая проходит через земельный участок с кадастровым номером 26:21:030116:1408. Таким образом, земельный участок с кадастровым номером 26:21:030116:1408 расположен на территории общего пользования, является земельным участком общего пользования и не подлежит приватизации либо предоставлению в аренду для строительства.

20 января 2014 Буденновским межрайонным прокурором принесен протест на постановление главы администрации Буденновского муниципального района № 1351 от 01.11.2013 «О предоставлении земельного участка, расположенного по адресу: г. Буденновск, ул. Прикумская по смежеству с домом № 3 (по смежеству с магазином «Рафаэль») в аренду сроком на 5 лет», который находится на рассмотрении.

Криминал

Вход / Регистрация