Menu

Буденновская прокуратура подвела итоги работы по надзору за соблюдением прав человека в 2013 году

Буденновская межрайонная прокуратура подвела итоги работы по осуществлению надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина в 2013 году.

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник Буденновского межрайонного прокурора юрист 3 класса Азамат Абубекиров, в 2013 году Буденновской межрайонной прокуратурой первостепенное значение уделялось защите прав и свобод человека и гражданина, проблемам укрепления государственности, развития федерализма, сохранения единого правового и экономического пространства.

За 2013 год прокурорским надзором за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина выявлено 3077 нарушений, из них принесено протестов 182, направлено исков (заявлений) в суды общей юрисдикции 309, на сумму 1842 тысячи рублей, внесено 421 представление, к дисциплинарной ответственности привлечено 263 должностных лица, по постановлению прокурора привлечено 156 лиц к административной ответственности, предостережено о недопустимости нарушения закона 24 должностных лица, направлено 27 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по ним возбуждено 14 уголовных дел. Были ли выявлены нарушения в сферах торговли товарами, такими как предпусковой подогреватель двигателя, не сообщается.

В 2013 году прокурорский надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних был направлен на выявление нарушений в деятельности органов и учреждений системы профилактики, на защиту прав и интересов несовершеннолетних.

Криминал

Вход / Регистрация