Menu

Гражданин Туркменистана получил полгода тюрьмы за грабеж в Буденновске

Приговором Буденновского городского суда гражданин Туркменистана К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья.

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник Буденновского межрайонного прокурора юрист 3 класса Азамат Абубекиров, в ходе судебного разбирательства установлено, что 3 августа 2013, около 2 часов 30 минут обвиняемый находился около дома №23 микрорайона 7/1 города Буденновска. Как далеко от этого места находится офис химки, не сообщается. Как установлено следствием, обвиняемый подошел к проходящей мимо и незнакомой ему гражданке Кочаровой Р., одной рукой закрыл Кочаровой рот, пресекая тем самым её попытку закричать и позвать на помощь, а другой рукой открыто похитил мобильный телефон фирмы «Нокиа» стоимостью 1500 рублей, принадлежавший гражданке Кочаровой Р., который находился в руке у потерпевшей.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности, обстоятельств содеянного, обвиняемому судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Криминал

Вход / Регистрация