Menu

Прокуратура обжаловала незаконное межевание территории города Буденновска

По иску Буденновского межрайонного прокурора признаны недействительными постановленя администрации города Буденновска об утверждении проекта установления красных линий по проспекту Менделеева от проспекта Энтузиастов по дом № 33А и по ул. Борцов Революции в границах от ул. Советской до ул. Октябрьской, сообщил Нефтекумску.Ру помощник Буденновского межрайонного прокурора Р.И. Подберезный.

 

Буденновский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к администрации МО города Буденновска, в защиту интересов неопределенного круга лиц, о признании недействительным постановления главы администрации Буденновска от 29.10.2007 №1193-п,от 30.10.2007. №1195-п об утверждении проектов установления красных линий по проспекту Менделеева от проспекта Энтузиастов по дом №33 и по ул. Борцов Революции в границах от ул. Советской до ул. Октябрьской в связи с тем, что данные проекты разработаны с нарушениями требований федерального законодательства. Буденновским городским судом 28.05.2013 заявления прокурора удовлетворены. Администрация г. Буденновска обжаловала указанные решения Будёновского городского суда.
17.09.2013 судебная коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданские дела по апелляционным жалобам администрации г. Буденновска на указанные решения от 28.05.2013, определила оставить апеляционные жалобы администрации г. Буденновска без удовлетворения, а решение Буденновского городского суда без изменения.

Так называемые "красные линии" - это воображаемые линии, обозначающие существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (линейные объекты).

Красные линии отделяют общественные (публичные) территории от земельных участков, застраиваемых частными лицами. Названы по цвету обозначения на картах проектов планировки территории.

Красные линии утверждаются в составе проекта планировки территории, отображаются на чертежах проектов межевания территории; в генеральных планах поселений, городских округов границы зон различного функционального назначения определяются с учётом красных линий; границы территориальных зон могут устанавливаться по красным линиям.

Криминал

Вход / Регистрация