Menu

Будённовская прокуратура обвинила ЗАО «СМиК» в содержании гастарбайтеров в подвале дома

Буденновской межрайонной прокуратурой в связи с поступившей жалобой жильцов многоквартирного дома №27 проведена проверка исполнения ЗАО «Завод стеновых материалов и керамзита» требований жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Нежилое подвальное помещение многоквартирного дома, принадлежащее ЗАО «СМиК» на праве собственности, оборудовано для временного проживания иногородних рабочих ЗАО «СМиК», в котором на момент проверки проживали 12 граждан.

Об этом Нефтекумску.Ру сообщила помощник Буденновского межрайонного прокурора М.Н. Данилова.

Как сообщила помощник прокурора, согласно закону № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» юридические лица обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц; обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг. Заселение жилых помещений, признанных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации непригодными для проживания, равно как и предоставление гражданам для постоянного или временного проживания нежилых помещений не допускается.

Генеральному директору ЗАО «СМиК» вынесено прокурорское постановление об устранении нарушений закона с требованием выселить временно проживающих граждан из нежилого помещения.

Рассмотрение представления находится на контроле в Буденновской межрайонной прокуратуре.

Криминал

Вход / Регистрация